Еще новости
Подробно


МЧС: в Челнах и Тукаевском районе взрывной рост пожаров

21.01.2022, 07:40

Власти Татарстана обеспокоены ростом пожаров в Набережных Челнах и Тукаевском районе. За 2021 год количество происшествий в городе увеличилось на 192 (51% прироста), в районе – на 203 пожара (99% прироста). Суммарный годовой прирост по двум муниципалитетам (почти на 400 случаев) в четыре раза превышает общий по республике. В Татарстане за 2021 год зарегистрировано 6094 пожара. Рост на 95 случаев, или 1,6%.

Таковы данные Главного управления МЧС по РТ.

- Мы скрупулезно проанализировали сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей на них. Мы не скрываем, что в этом есть наша доля вины и ответственности, - прокомментировал начальник ГУ МЧС Рафис Хабибуллин. - Выход из сложившейся ситуации мы видим в точечном приложении совместных усилий надзорных органов, республиканских органов исполнительной и муниципальной власти в конкретном районе. Планируем использовать все формы и методы работы, включая выездные мероприятия.

Комментарии
21.01.2022, 09:02

В зимнее время, на территории снт Тукаевского района проживает более тысячи человек. Как там не будет пожаров, и погибших, если глава района в упор этого не видит и отказывается чистить дороги до садов. Пожарные машины элементарно проехать не смогут. На просьбы чистить дороги, Администрация отписками занимается!
21.01.2022, 09:47

Главе района не до ваших насущных проблем))))Если посерьёзней,то ему главное культурные мероприятия,где он может себя пропиарить и отдохнуть душой))),остальные проблемы ему трын-трава!!!
21.01.2022, 10:54

Маленькая Страна

Улицы узкие, проездов между огородами часто нет. Участки мизерные, бани строятся вплотную к своим и чужим домам. Пожарные инспектора не реагируют на застройку банями-мангалами-очагами, несмотря на опилочные дома. Пожарных гидрантов нет.
21.01.2022, 09:56

Выход из сложившейся ситуации мы видим в точечном приложении совместных усилий надзорных органов, республиканских органов исполнительной и муниципальной власти в конкретном районе. Планируем использовать все формы и методы работы, включая выездные мероприятия. - А что мешает эти мероприятия всегда проводить, а не только после плохой статистики?
21.01.2022, 10:58

Пожарные "начальники" приезжают на заявление, походят, посмотрят... - А что я сделаю ??? Да, нарушены нормы застройки, да, нет воды да, нет проездов, да, нельзя бани так близко строить к своим и чужим домам... Но Мы ничего не можем сделать... Подавайте в суд... Нафига нужна такая пожарная служба ????
21.01.2022, 10:52

Скоро дороги в СНТах собственноручно сузят, что и пешком протискиваться придётся.Земли мало в стране, только на Дальнем Востоке.
21.01.2022, 12:03

Дороги уже суженные самими садоводами , раньше можно было проехать двум машинам ,а теперь один ели протискивается
21.01.2022, 12:35

Нет. Сейчас приватизировать не разрешают дачные участки, если ширина проезда не соответствует нормам.
21.01.2022, 10:54

Потому что исполком и пожарный надзор не реагирует на обращения .Мебелью заставлены проходы в подъезде Дом 19/01 управляет МУП УК Центральный.
21.01.2022, 12:53

Хоть раз надо на тех "пожарников" жалобу подать...Именную. Чтоб шевелились активнее.
21.01.2022, 15:02

причинами пожара отсутствие дорог и воды не могут быть. Это в первую очередь скачки напряжения в электросети
22.01.2022, 19:38

В деревнях - бани.