Еще новости
Подробно


В Челнах обсуждают будущее Махмута Ганиева в случае отставки Гафурова из КФУ

23.12.2021, 15:32

Арест ректора КФУ может отразиться и на филиале вуза в Набережных Челнах. В случае отставки Ильшата Гафурова и принципиальной смены руководства можно ожидать череды отставок – в том числе, на местах. Директор Набережночелнинского института Махмут Ганиев, который слывет человеком Гафурова, оказывается под особым вниманием.

Ректора федерального университета назначает Москва. Сейчас звучат разные варианты поиска нового руководителя – в самом университете, других вузах, в том числе, российских, и иных правительственных структурах. Кто бы ни пришел, он будет пересматривать людей на руководящих постах и менять по своему усмотрению, рассуждают источники редакции.

Ганиев работал в Елабуге, когда Гафуров был мэром. Он возглавлял филиал КГТУ им. Туполева. После назначения в Казанский федеральный университет новый ректор провел в Челнах слияние филиала и академии ИНЭКА (бывшего КамПИ), сменил директора. Ганиев в свою очередь провел масштабную кадровую реформу в вузе.

В этом году, кстати, он порывался сам покинуть челнинский институт, заявился на выборы ректора казанского университета КНИТУ-КАИ. Махмут Ганиев объяснял желание тем, что это его альма-матер, и он посвятил этому вузу более 30 лет. Ильшат Гафуров в целом одобрял инициативу подчиненного.

Так что, в челнинском институте сегодня пристально следят за развитием событий.

Комментарии
23.12.2021, 16:52

Доцент

"провел масштабную кадровую реформу в вузе"! Вот это оказывается как называется!
23.12.2021, 18:52

Отвечать за реформу будет кто?
23.12.2021, 19:29

Только его кадровая реформа привела к кадровой катастрофе КАМАЗа
24.12.2021, 07:25

Наталья Викторовна

Вам за декана АМФ уважаемый человек, имеющий очень сильные подвязки на федеральном уровне. ответил. Вам же сказали лучше не связывайтесь с ним.
24.12.2021, 22:03

Гафуров тоже из себя кого-то строил. Кто за Ганиева сейчас впрягаться будет?
23.12.2021, 17:05

Нормальный руководитель с регалиями. Опять кому-то хочется перестройка. Спросить надо мнение коллектива.
23.12.2021, 17:51

Неплохо было бы диссертацию Ганиева проверить.
23.12.2021, 20:52

Луиза

И Вашу заодно
23.12.2021, 18:24

Туда всех их...
23.12.2021, 21:12

преподаватели НЧИ КФУ

А что Галеев Айдар с прокуратуры молчит так хорошо отмазывал директора
07.09.2022, 08:52

Нина

Он всё равно будет сидеть??? Кому ты Айдарчик так говорил????
23.12.2021, 20:14

Я из этого города

Пусть летит на все четыре стороны со своим замом. Институт вздохнет с облегчением.
24.12.2021, 10:59

Точно
24.12.2021, 11:16

Луиза

Зама убрать и будет достаточно, в институте его зовут Берия
24.12.2021, 08:53

Авара

Колледж не развалили, а собрали из всех разваленных по институту колледжах, некоторые из них даже работали без лицензии... По результатам Мониторинга за 2020 год колледж входит в 10 лучших колледжей Татарстана, в 100 лучших колледжей России!
24.12.2021, 10:09

Ой рассмешили! Колледж НЧИ КФУ в топ 10 в РТ? и в топ 100 РФ? Развал и бардаку вас там полнейший.
24.12.2021, 22:06

Реально глупость написали. В топ - 100 по РФ вошли 8 колледжей из РТ. Из них 3 из Челнов. КФУ там и не пахло!
24.12.2021, 09:24

ректора предыдущего КАМПИ жалко слили сломали жизнь