17:48, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)

23.12.2021, 07:28

Олени, которые содержались при зверинце Конноспортивной школы «Тулпар», живы и находятся в фермерском хозяйстве Равиля Миннехузина в селе Бакчасарай Тукаевского района. Chelny-biz.ru посмотрел, в каких условиях содержатся животные. Челнинские олени живут рядом с алтайскими маралами и семейством благородной лани.

Новый хозяин планирует организовать для них в лесу просторную площадку для выгула. Для этого огородят участок.

– Существующие условия содержания не для таких оленей, им нужны большие площади. Поэтому мы расширим территорию выпаса: зайдем в лес. Весной будем делать заборы, – рассказали в фермерском хозяйстве Миннехузина. – Будем растить, выхаживать. У нас нет планов пускать их на колбасу. Для этих целей у нас своих лошадей много.

Олени из зверинца Набережных Челнов дали приплод - животных теперь не девять, а 13.

Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)

Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)

Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)

Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)

Оленей из «Тулпара» поселят в лесу (видео)


Комментарии
23.12.2021, 08:15

Ну и хорошо! Больше шума было...
23.12.2021, 08:31

расходимся
23.12.2021, 08:32

этот предприниматель который из земли и воздуха делает деньги из животных колбасу, создает условия оленям,для чего интересно.
23.12.2021, 10:51

Может добрый? Или компенсирует долги перед природах за лошадей пущенных на колбасу? Какая разница? Зачем искать плохое в хорошем?
23.12.2021, 09:00

Ваганов Р.Н.

Из ответа Управления Россельхознадзора по РТ от 22.12.2021 г.: " По данным из ФГИС «Меркурий» установлено, что в крестьянское (фермерское) хозяйство Миннехузиной Марии Николаевны из муниципального автономного учреждения города Набережные Челны «Конноспортивная Школа «Тулпар» имени Р.С. Хамадеева» пятнистые олени в количестве 9 особей не поступали. Из крестьянского (фермерского) хозяйства Миннехузиной Марии Николаевны вышеуказанные животные в адрес ООО «Вятский берег» не поступали". Что же получается? Федеральный контрольно-надзорный орган в Республике Татарстан - Россельхознадзор не владеет информацией о перемещении подконтрольных объектов (животных) из одного хоязяйства в другое или же собственники животных не утруждают себя соблюдением ветеринарного законодательства и не получают необходимых вет.документов на провоз животных?
23.12.2021, 10:36

Да успокойтесь Вы уже! Собак бездомных кормите и согревайте, вон бегают голодные
23.12.2021, 09:03

"ЧБ", еще 17.12.2021 вы писали, что " Олени сейчас находятся на карантине в ООО «Вятский берег». Где же правда и те ли это олени?
23.12.2021, 09:19

Елена

Милахи!!!! Хорошо что живы!!! Я так расстроилась думая что на колбасу, мы ведь их с дочками морковкой кормили. Не надо на волю там им верная смерть. Народ у нас некоторый лютый, дикий, только в "жрачке" удовольствие получают. Иной раз так стыдно за некоторых. В Москве и Питере вон белочек из рук кормят. А наши только с елки слезли...
23.12.2021, 15:19

я тоже морковкой кормил значит мы в доле надо минихузину счет выставить
23.12.2021, 09:57

Я из этого города

Не верю ему
23.12.2021, 10:03

Теперь в лес простой человек не зайдёт забор будет мешать, лес ведь хозяин посадил, вырастил. Отдайте в зоопарк.
23.12.2021, 11:14

Это не тех оленей показали, Миннехузин с Махеевым решили выкрутиться
23.12.2021, 11:58

Горожанин

Ситуация такая же, как и с волками из "Тулпара", когда чтобы скрыть гибель одного, привезли другого. Один колхозник другого прикрывает.
23.12.2021, 14:48

Так где же олени из Тулпара? Прокуратура, ау!
23.12.2021, 18:27

Ждём реагирование прокурора