23:42, 15 Июля
Еще новости
Подробно

В Челнах рассчитывают за год построить две самые большие школы

08.12.2021, 09:31

Набережные Челны рассчитывают получить «добро» на строительство сразу двух мегашкол в 2022 году. Документы уже направлены в Минстрой РТ. Однако, как сообщили Chelny-biz.ru в министерстве, планы Челнов еще не утверждены.

По задумке руководства города это должны быть самые большие школы – каждая на 1,5 тыс. учащихся, в то время как прежние рассчитаны на 1,2 тыс. учеников. Предполагается, что они появятся в 34-м и 69-м комплексах. Кроме того, ожидается строительство еще трех детских садов.

«Каждый год по школе» – такой тезис мэр автограда Наиль Магдеев неоднократно озвучивал на встречах с населением. В этом году город открыл две школы: гимназию №14 в Замелекесье и гимназию в рамках проекта «Адымнар» на проспекте Чулман.

Комментарии
08.12.2021, 10:18

В Большой шильне Тукаевский район,ни одной школы и садика нет.Большая шильна разрастает нужны и здесь школы многие ездию в город . Очень не удобно
08.12.2021, 14:29

Не живите там, живите в городе
08.12.2021, 15:31

Магдуллин

Вам к Камаеву с этим вопросом. А тут мы популизм Магдеева обсуждаем.
12.01.2022, 16:21

людмила

Поддерживаю. Нужна школа и сад современные в районе Шильны , а не времен СССР в М.Шильнине, которая всех не вмещает!!! столько поселений разрослось вокруг. Детям приходится в город ездить! А Автобусы до города не ходят школьные!!
08.12.2021, 10:24

Алексей

Новые школы это конечно замечательно, но где взять для них учителей?
08.12.2021, 10:48

"Горшочек не вари!"" - кто в них преподавать будет? В городе на текущий момент не хватает более 800 педагогов! То есть, если измерять в школах, то более 10 школ стоят пустые, без учителей!
08.12.2021, 11:51

Это как у вас так с арифметикой получилось??? 800 педагогов на 10 школ?))) Какие-то маленькие школы на 80 мест))
08.12.2021, 14:37

Человек насчитал 80 учителей на школу, а не учеников.
08.12.2021, 15:59

Всё равно откуда такие цифры? В школах столько учителей? Стандартная штатка при полной комплектации школ не больше 40 чел с тех персоналом...
08.12.2021, 12:02

Школа очень нужна, мы жители 65 комплекса водим своих детей в 42 школу во вторую смену и учимся до 19 часов. И даже новая школа её не разгрузит. Управление образование примите какие нибудь меры.
08.12.2021, 12:24

В 34м уже строят школу, осталось тендер выиграть.
08.12.2021, 12:40

Вадим

69 комплекса еще нет, а в нем уже школу собрались строить. Правильно пишут, что есть населенные пункты где есть масса потенциальных учеников, а школы нет.
08.12.2021, 14:39

Что вы несете? в 69-м 2 дома заселены, еще 2 до НГ заселят. Плюс весь 63 заселен и 4 новые башни по соципотеке начали строить. в 69-м школа нужна как воздух!
08.12.2021, 13:01

60 школа в две смены работает. У первоклассников из за высокой загруженности школы нет продленки, питание 1 раз в день сразу после первого урока- а потом голодные ходят! Спасибо мэру за ужасные условия для наших детей! При первой возможности всей семьей уедем из этого города - хотя родились и выросли тут, но нет ни нормальных врачей (педиатра у нас в поликлинике уже скоро год как нет, только фельдшер и очереди по нескольку часов) ни нормальных условий для учебы! Зато вместо новой школы в 14м комплексе мэр отдал землю под 4 башни - конечно на детей то н@ср@ть.
08.12.2021, 14:50

Житель

Я в советское время тоже учился в школе с 2 сменами, а питания тогда вообще не было, с класса двое только питались, остальные экономили. Обычные современные условия в городе. Где вы там хотите то в 1 смену в центре города? Меняйте комплекс
08.12.2021, 16:59

Питание руб двацать за неделю … много сэконимил
08.12.2021, 15:28

Магдуллин

> «Каждый год по школе» – такой тезис мэр автограда Наиль Магдеев неоднократно озвучивал на встречах с населением. Жалкий популист ваш Магдеев.
08.12.2021, 17:00

И жадный