Еще новости
Подробно


Коробченко предложил Мишустину массово строить заводы в России

02.12.2021, 11:52

Депутат Госсовета от Набережных Челнов Олег Коробченко на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным предложил внедрить программу «100 заводов» с государственным софинансированием. Проект предполагает строительство в сельской местности минизаводов по выпуску товаров народного потребления, которые сегодня импортируются в страну.

Лидер Партии Роста в Татарстане озвучил идею на заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

- Михаил Владимирович Мишустин поручил обсудить наш проект с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. И мы договорились о встрече в ближайшее время, - прокомментировал итоги Коробченко.

На заседании обсуждались меры поддержки МСП. Председатель правительства РФ заявил, что власти планируют развивать различные формы финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса, в том числе помощь на каждом этапе жизненного цикла предприятий — от старта бизнеса до выхода на внешние рынки. Планируется также уменьшить нагрузку, связанную с уплатой налогов и сдачей отчетности и снять административные барьеры. Продолжается работа по облегчению доступа к закупкам – квоты с 2022 года вырастут, а за неоплату по договорам с малыми и средними предприятиями введена административная ответственность.

Премьер-министр поручил актуализировать ОКВЭДы для малого и среднего бизнеса и запустить льготное кредитование растущих технологических компаний не позднее весны 2022 года. Заемщик получит под ключевую ставку займ до 300 млн рублей на срок до семи лет. За три года планируется выдать 40 млрд рублей 250 МСП. В числе критериев для получения кредита - выручка больше 100 млн рублей и ее рост в течение трех лет не менее 12% в год.

Фото: Партия Роста

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.12.2021, 12:11

Мишустин правильно сказал: "льготный кредит" , а то КАМАЗ вечно ждёт софинансирования, а потом ищи и свищи.
02.12.2021, 12:40

Скоро и Жанна вспомнит о народе.
02.12.2021, 13:00

В сельской местности надо. !!Правильно, молодежь в деревнях не остаются.
02.12.2021, 13:08

А потом на 100 мини заводах внедрят СМК и ПСК КАМАЗа спишут долги и опять обнуление и все с начала.
02.12.2021, 15:29

При условии, что они действительно будут замещать импорт. А не создадут дополнительную конкуренцию и при поддержке «свыше», станут причиной демпинга или банкротства уже существующих предприятий!
02.12.2021, 16:03

Не работает капитализм, только и можем власть, что полезные ископаемые за гроши вывозить, да хлам втридорого импортировать. 30 потерянных лет, хватит! Народ, проснись, пора назад социализм возвращать.
02.12.2021, 16:04

Архип

Зачем изобретать велосипед?!Дешевле китайцев все равно не получится! Если уж так хочется залезть в бюджет " аж кушать не могу', то тогда изначально начните делать производства с минимальным или нулевым углеродным следом. Оседлаете мировой тренд и сможете потом быстрее китайцев предложить на рынок "зеленый" продукт, фискальная нагрузка на который, кстати скоро будет минимальной, в отличии от продукции Ваших традционных энергоемких производств.
02.12.2021, 20:37

Архип

Будет очень хорошо, если государство начнет субсидировать по сути создание с нуля углеродно-нейтральной экономики. Это в перспективе большой рынок, включающий в себя и торговлю углеродными квотами, карбоновое земледелие, разработки по снижению выбросов энергозатратных производств, компенсационные высадки лесов, выращивание искуственного мяса и много других технологий. Это все создает массу рабочих мест. Окупается это конечно долго, поэтому кроме государства в наших условиях, это никому не под силу. Конечно, если не получится "как всегда"!
02.12.2021, 16:56

Посидели, потрындели, разошлись... Не взлетит ни ваша "программа", ни проект.
02.12.2021, 17:56

юрист

сто заводов не спасут ситуацию... разгромлены ,уничтожены,ликвидированы сотни тысяч действующих предприятий,заводов, фабрик.,производств за эти два десятилетия! конкретные виновники этих преступлений должны встать перед судом и ответить по всей строгости Закона!
02.12.2021, 19:03

100 заводов с государственной (муниципальной) формой собственности смогут составить конкуренцию импортируемым товарам? Фантастическое предложение господина Коробченко!
02.12.2021, 22:13

Яна

100 заводов только в Татарстане а по стране 8500! Да составят конкуренцию, ничего фантастичного, рост промышленности в истории России был и тогда мы были более независимыми
03.12.2021, 19:27

Государственная форма собственности проиграет любую конкуренцию. В первую очередь это относится к товарам народного потребления. И никогда не заменит импорт.
02.12.2021, 19:42

Дерьма в России и так хватает, ещё свою продукцию выпускать и пополнять, хватит и ваших аккумуляторов
02.12.2021, 21:06

В России молока нет, жрем пальму. В Финляндии на 1000 жителей - одна ферма, все считается элементарно - надои-численность коров. В России в 50 раз меньше ферм. Это - Главный признак развитой страны в отличие от страны третьего мира.
02.12.2021, 22:15

Гена

Сначала зарплаты достойные начните платить, а потом уже думайте о 100 заводах!!! У вас рабочей силы не хватает на производствах, вы говорите не кому работать! А ты сделай зарплату достойную, и тогда к тебе пойдут люди.
02.12.2021, 22:16

антимагдеев13

олег обожди , а как же борьба с qr кодами в Челнах ? Ты же не забыл ? олег ну вот твои слова - "Олег Коробченко просит Роспотребнадзор пересмотреть новые «антиковидные» меры" - ты что пользуясь случаем не поднял эти вопросы ? А как же "бизнесу нужны не кредиты и отсрочки по налоговым платежам, а компенсация на выплату зарплаты и налоговые каникулы" ? эй ты что забыл ?
02.12.2021, 23:30

Ничего я не забыл.Просто после истории депутата Рашкина с лосём, приходится следить за базаром. Сейчас каждый депутат на мушке, из этого лося.
03.12.2021, 01:24

он забыл что мишустин представляет интересы глобалистов которым заводы не нужны нужны только ресурсы