Еще новости
Подробно


Исполком получил иск почти на два триллиона за отказ в приеме на работу

23.11.2021, 15:30

Челнинец, который стремился устроиться на работу в исполком, но получил отказ, потребовал огромную компенсацию. Администрации "прилетел" иск на 1,8 триллиона рублей. Дело рассмотрел городской суд.

Заявитель потребовал признать отказ незаконным и обязать своего несостоявшегося работодателя компенсировать ему, во-первых, «лишение возможности трудиться», а, во-вторых – за моральный вред. По 900 миллиардов за каждый пункт.

Администрация Центрального района, куда пытался попасть истец, пояснила суду, что кроме него на собеседование были приглашены и другие соискатели. Ответчик отдал предпочтение работнику, имеющему больший опыт работы в органах местного самоуправления.

Суд установил, что отказ не носит дискриминационный характер, а истец не относится к категории лиц, которых ответчик обязан взять на службу. В итоге требования проигравшего соискателя не удовлетворили.

Комментарии
23.11.2021, 15:35

Это та самая сумашедшая что ли ?
23.11.2021, 15:43

неадекватов всё больше и больше
23.11.2021, 15:52

А что так можно было?
23.11.2021, 16:41

Чужой

Конечно можно, только надо себя объявить геем и педалировать это.
23.11.2021, 19:01

Ну это у вас в США только,в РФ геи не приветствуются, пришьют где-нибудь.
23.11.2021, 21:23

И тут и там всегда и везде есть геи. Просто вы ещё мало видели в своей жизни или мало прожили...
23.11.2021, 16:09

Госпошлина
23.11.2021, 16:17

А как салахова, то, на работу взяли?
23.11.2021, 21:24

У вашей мамы разрешение получили, и взяли.
24.11.2021, 08:49

Моя мама педиатр, а не не психиатр. Такого типа личности не ее профиль!
23.11.2021, 16:27

Напишите пожалуйста фамилию истца
23.11.2021, 16:28

Видимо за устройство попосили столько, и пообещали еще больше, что он всю недополученную прибыль решил взыскать!
23.11.2021, 16:33

Осень на исходе, а сумашедших меньше не становится
23.11.2021, 16:49

Камазовец

Вот оказывается где деньги водятся, раз такое рвение тудн попасть.
23.11.2021, 18:41

Страник

Сейчас лутше место работы это госслужайщий. Зарплата высокая. Отвечать не за что не надо. Край снимут с работы. Затолевых много. Если своими не сольют. То будет все. При этом не какая эпидемия или катоклизм не страшен. В любом случае без денег не останешься
24.11.2021, 09:05

Заблуждаетесь, милейший! Мэрия и исполкрм города это проекция нашей общей власти. Высокие зарплаты там только у тех, кто имеет доступ к корыту! Извините, оговорился, на контракте, хотел сказать. Это, от силы, два десятка особо приближенных в главшпану. Начальники упралений и т.д. Остальные получают такие же копейки, как и все остальные бюджетники города. Еще и вынуждены участвовать в безумных прожектах - ежедневных субботниках, предвыборной кампании, поголовной вакцинации и т.д. Кроме того, приходиться терпеть постоянные унижения в виде незаконных требований, под страхом увольнения, предоставить персональные данные свои и своей семьи и отчитаться об уплате налогов, и многое другое. Так, что не завидуйте, работа в этом га.....ке, уважаемом учреждении, еще то "удовольствие".
24.11.2021, 11:03

Чистая правда! Поэтому и бегут от туда нормальные люди.
23.11.2021, 19:28

теперь на камаз придется идти
23.11.2021, 19:41

Вам работа на госслужбе не светит, грамотность на 3 с минусом.Вы даже свой никнейм правильно написать не можете-СтраННик с двумя Н пишется,луЧше,после работы идёт дефис,госслужАщий без Й, отвечать нИ за что,после слова Край запятая, никакая пишется через И и слитно,катАклизм.Кровь из глаз от таких грамотеев.Хотите на госслужбу и ни за что не отвечать?Лучше учитесь в школе,первым делом нужно подтянуть русский язык.
23.11.2021, 23:12

Dead morose

А я то думаю, чего это в мэрии все такие грамотные. Двух слов связать не могут.
23.11.2021, 20:03

Ильдар Ильдар

Не дай бог там работать, у рядовых работников зарплата там копеечная.
24.11.2021, 09:06

Что мешает уволиться?
24.11.2021, 11:02

Не увольняются те, для кого это очередная ступенька для шага вверх. Я надеюсь, Вы поняли о чем я. Автор 09.05. абсолютно прав!!!! Ведущий специалист получает не больше 16000руб.
23.11.2021, 21:23

Знакомая там работала как была зп 15т говорит так и осталась. Для людей с улицы делать там нечего
24.11.2021, 07:02

Куда лезем, там сват, брат и трещина родня.
24.11.2021, 09:05

Ой дурак)))))) с головой, точно беда, раз такие суммы требует. Правильно, что не взяли-там своих дураков хватает.
24.11.2021, 10:23

Молодцы, все написали, что на душе у всего населения.
24.11.2021, 10:56

Нельзя ли узнать кто этот Наполеон? Вдруг к нам придет устраиваться......
24.11.2021, 11:35

Нельзя, диагноз и персональные данные больных нельзя разглашать)))