Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе уничтожают всю домашнюю птицу из-за вспышки гриппа

20.11.2021, 08:13

В Тукаевском районе вспышка высокопатогенного гриппа птиц. Очаг обнаружили в селе Калмаш рядом с Набережными Челнами. Комиссия по чрезвычайным ситуациям объявила экстренные меры, чтобы сдержать распространение заболевания.

В очаге птичьего гриппа птицу утилизируют путем сжигания. В трех деревнях: Калмаш, Верхний Байлар и поселок Новый - сегодня с утра комиссия обходит домовладения и отбирает все виды домашних птиц.

По всей остальной территории района жителям рекомендовали в течение двух дней провести убой домашней птицы. Исключение - Калмаш, Верхний Байлар и Новый.

«Ближе к весне (или через четыре месяца) вполне возможно возобновить содержание птицы после снятия карантина, - сообщает пресс-служба Тукаевского района. Рассчитываем на ваше понимание, т.к. только совместными усилиями есть шанс наименьшими потерями выйти из карантина по гриппу птиц».

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.11.2021, 08:38

Сначала скот сейчас птицу, потом рабов из нас сделают.
20.11.2021, 10:41

Да, фермерство уничтожать уже начали в США. Все должны питаться ГМО с больших маркетов
20.11.2021, 20:24

Чужой

Почему потом ? Многие уже родились рабами, остальных свободных раскидывают по гулагам. Люди свободные власти не нужны, от них одни проблемы. Завезут из средней азии.
22.11.2021, 01:15

Крепостное право отменили ещё в 1861,о каком рабстве речь?Вы можете учиться где угодно, работать, где угодно, ехать,куда в голову взбредёт.Денег не хватает?Так у лентяев всегда кто-то виноват, мама-папа,начальство, государство,но только не они сами.Езжайте в США-оплот демократии и будете в рабстве у негров и петухов.Свободы как таковой вообще не существует,у всех есть обязательства.
20.11.2021, 09:20

К Челны Бройлер и другим КФХ, например КФХ Ханова выращивающая уток, то же такие санкции применят? Или только простых людей, последнего лишают?
20.11.2021, 09:48

Жаль пернатых,вылечить никого не могут,ни людей,ни животных,проще же всех перебить.
20.11.2021, 10:06

полная монополизация
20.11.2021, 10:09

Не переживайте, покдладистых и работящих оставят.
20.11.2021, 10:16

ОКО

Я думаю это начало пипеца. Точите вилы чтоб сложить сено в стога. Никто не имеет право заходить в подворье ваше .без вашего разрешения. Даже участковый.
20.11.2021, 20:25

Чужой

При ЧС могут, да и так зайдут, что будешь делать ??
20.11.2021, 10:16

Ну, кто ещё не понял, что правительство искренне заботится о вас?! Они рассчитывают на ваше понимание и смирение!
20.11.2021, 10:31

Так уже сделали.
20.11.2021, 11:42

Это видимо часть программы по "учениям ВОЗ". Смотрят какая реакция будет .
20.11.2021, 12:23

прикольно, что ж тогда птицефабрики всех не перебьют, аааа, у них же вакцинированные они! ждите взлета цен на курочку в магазах, ох уж эти вирусы, идеальный убийца, никто его не видит, ничем его не победишь, но на всякий случай давайте объявим эпидемию...
20.11.2021, 12:25

Результат "мудрого " руководства местным самоуправлением. Самоуправления (самоуправство) Равии Касымовны . Похоже была заинтерисована с этой фабрикой перепелок. Зачем здесь , в Калмаше была нужна это фабрика вони? А ведь народ возмущался. Ну,она привыкла слушать только руководства района. А на людей наплевать. Был один "мудрый " руководитель тоже.фамилия Хазиев.
20.11.2021, 14:37

Хазиев который свиноферму в Калмаше хотел построить? Хазиев который угнетал местного муллу?
22.11.2021, 12:04

...угнетал местного муллу... Понятно теперь кто пишет. Как можно угнетать муллу? Вы совсем параноиками становитесь.
20.11.2021, 12:49

Конкуренты? И дустом еще рабов посыпят!
20.11.2021, 12:50

Ничего непонятно. Кто должен забить свою птицу? Частники, фермеры и птицефабрики? Все? Или только частные дворы и фермеры, а птицефабрики как бы не в Тукаевском или у них такого не бывает?
20.11.2021, 13:16

Горожанин

Полностью согласен с предыдущим комментатором, Челны-Бройлеру и другим не нужны конкуренты!!!
20.11.2021, 19:20

Правдажизни

Очередной вброс от крупных фабрик
24.01.2022, 21:35

Единственный Источник Власти!

Создать комиссии может Народ, так как только "Он" Является властью и обязан управлять своей жизнью и деятельностью государства, непосредственно. Читаем Конституции, все.