Еще новости
Подробно


Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес (фото)

29.10.2021, 07:33

Кафе на площади Азатлык, не успев открыться, пережило реконструкцию. Его переделывают под потребности бизнеса, который въедет туда.

Изменился фасад здания. Углубленные панорамные окна выдвинули наружу, вровень со стеной. Демонтировали перегородки, освободив тем самым пространство внутри здания. Сейчас работы продолжаются внутри.     

Оранжевое треугольное здание построено по республиканской программе одновременно с благоустройством площади. Проектом оно было предусмотрено под общепит, однако до сих пор бизнес сюда так и не заехал. Холдинг CAFÉ GROUP Раиса Валеева и Ирека Муратова выиграл аукцион, но в итоге рестораторы передумали из-за сложностей помещения.

Пока здание пустовало, вандалы разбили панорамное окно, а деревянные сиденья и стеклянные ограждения крыши были исписаны вдоль и поперек. Власти поспешно отмыли и отремонтировали объект после критики президента Татарстана Рустама Минниханова. Теперь сюда ищут нового арендатора. По информации Chelny-biz.ru, помещение заинтересовало собственников AAgroup (компания развивает в Набережных Челнах три заведения: «Фергана», «Чайхана» и сыроварню Andreale).

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)

Кафе на Азатлык переделывают под новый бизнес  (фото)


Комментарии
29.10.2021, 08:04

Бесполезное творение архитектора Сафиуллина.
29.10.2021, 08:52

Ну хорошо, если сделают хорошее кафе! Удачи собственнику, будем заходить)
29.10.2021, 08:59

Может быть детское кафе мороженое, было бы нормально так и по площади погулять, и в кафе зайти с детьми
29.10.2021, 10:05

На кафе мороженое много не заработаешь. Очередной кабак с караоке, спиртным и танцами до утра.
29.10.2021, 11:10

Не знаю когда построили то в Исполкоме Абдуллин пообещал что там безалкогольное кафе будет, и претенденты на аренду кафе сразу пропали. Сейчас незнаем даже как Салахов поступит, может разрешит(((
29.10.2021, 09:30

Не знаю ни одного нормального проекта Сафиуллина(((
29.10.2021, 09:36

Бесполезная и не нужная постройка, день отмыли и всё!
29.10.2021, 09:37

Не могу представить кафе на Красной площади!
29.10.2021, 11:50

Bosco кафе …вы давно в Москве не были видимо .
29.10.2021, 10:13

А из Исполкома кого нибудь будут наказывать???
29.10.2021, 10:40

Все строго по-челнински. Сначала делаем, потом думаем и потом все переделываем. Почему нельзя сразу изучить потребность и ... Изначально такой проект был спорным по многим параметрам, но его реализовали. Зачем такая эпатажность, можно было сделать что-нибудь более вписывающее в это пространство. А с этими сиденьями-лестницами постоянно будут вопросы. Это надо было предугадать сразу.
31.10.2021, 22:41

Эти сиденья-лестницы используются очень активно. Всегда там кто-то сидит и общается. Летом кино показывают и народа тоже много. наоборот, это очень хорошее решение. Еще бы Исполком почаще там что-то проводил
29.10.2021, 11:31

На площади сейчас больше подростков гуляет, молодежи. Им что-то Бургер-Кинга надо или Пиццерию.
29.10.2021, 12:53

Андрей

Это центральная площадь города, а не парк развлечений или сквер, где можно кафе открывать с разливным пивом и пирожками. Площадь должна быть эпотажной, величественной. А что у нас? Одно название площадь Азатлык (Свобода).
29.10.2021, 16:38

Эпотажной пишется через "а", эпатажной
30.10.2021, 11:08

Андрей

Извините, слова этого в словаре вообще нет. Главное, что смысл понятен.
29.10.2021, 13:58

а

фасад испортили
29.10.2021, 16:40

там ещё нелепая оранжевая загогулина - надо убрать эту корягу !
02.11.2021, 09:31

Раушания

Не архитектор Сафиуллин Виноват!!! Даже как сказали " по- челнински строго,т.е хотели сказать "не понимающе"!!! Конечно же , безалкогольное Кафе, людей много, не просто так!!! Там Красиво и есть место для отдыха Всем!!! Не злитесь и не обзывайтесь, если я скажу, " Есть места, где Можно погулять в Нашем Городе", особенно с детьми и внуками!!! Только не пытайтесь внушить внукам, в Нашем Городе " бабули вандалы"!!! Внуки этому не поверять, Они более искренно любят Бабушек и Дедушек!!!