15:12, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Ленар Габдурахманов после визита в Челны устроил разгромный рейд

25.10.2021, 15:59

Главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов устроил масштабный рейд в Набережных Челнах. Ловили нарушителей «всем миром»: на дороги вышел почти весь личный состав местной ГИБДД и даже казанские коллеги. «Улов» получился внушительным – 1200 нарушений за считанные дни. Габдурахманов был в автограде в прошлый вторник, а уже на следующий день на дорогах устроили повальные проверки.

Пьяных за рулем в эти дни было 45. Трое из них могут понести уголовное наказание – были под градусом не в первый раз. Еще у 13 человек не оказалось водительских прав. 392 водителя попались с тонировкой. Одного из таких даже доставили в полицию. Так, на проспекте Мира инспекторы остановили автомобиль KIA. Оказалось, что 33-летний водитель еще в июле был пойман с тонированными стеклами. В этот же день молодому человеку выносилось требование снять пленку, но тот его проигнорировал. На этот раз его повезли в ОП «Автозаводский», а на следующий день мировой суд назначил нарушителю арест на трое суток.

Ленар Габдурахманов в свой визит в Челны объехал места, где чаще всего случаются смертельные ДТП. Сразу после этого он провел заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Совещание было эмоциональным. Главный госавтоинспектор тогда разнес чиновников и директоров школ.

Комментарии
25.10.2021, 16:11

Герой однако
25.10.2021, 16:14

45 пьяных зарулем за пару дней, нормальная статистика для алкограда, и это только тех кого поймали! Позорная статистика для нашего города! У нас чуть ли не еженедельно проходят комиссии по безопасности дорожного движения, а толку нету! Пока не приехал Габдурахманов власти вообще никак не шевелились! Кто у нас председатель этой комиссии, срочно нужно снять с должности такого чиновника! Позорится город каждый день уже, но сколько можно то!
25.10.2021, 17:13

Председатель этой комиссии на фото на втором плане в маске и с закрытиями и глазками
25.10.2021, 18:07

Это тот самый Салахов!?)))
25.10.2021, 16:43

А слабо каждый день рейды делать???и алкашей за рулём ловить.
25.10.2021, 17:48

И тонированных.
25.10.2021, 16:48

Я

Деньги закончились что ли
25.10.2021, 16:54

не знают как с людей деньги стрести
25.10.2021, 16:58

Дайте ему прочитать комментарии и пусть он по этим местам тоже прокатится. Может арбузников вдоль дорог хотя бы он увидит. И некоторые очень проблемные точки на дорогах города - это развороты на М-7, заезд на БСИ, светофор на пересечении проспекта КАМАЗ с Производственным проездом и остальные моменты..
25.10.2021, 18:20

ГИБДД

Каждую неделю такие рейды надо устраивать в Набережных Челнах!!! Бардак на дорогах!!! У нас в городе отсутствуют патрульные инспекторы ГИБДД!!!!
25.10.2021, 18:44

Иввн

Это работа местных гаишников, руководитель ГИБДД должен застрелится или уйти как минимум
25.10.2021, 20:13

вот умник...усложнил жизнь водителям еще больше . утреннии "тонели" ,теперь еще это..займись обеспеченим безопасности на дорогах - на бси по 5-7 стоят на поворот в линию, гараж 2000 в три ряда перекрыта федералка!!!! Не не видит он...тонировщики жизнь мешают как всегда и все...
26.10.2021, 08:58

На каждый разворот работника ГИБДД не поставишь, а в целях безопасности надо установить камеры. То же самое и со нарушаемыми светофорами и обочечниками. Обочечники заезжая на улицу Моторную с первой дороги третьим и четвертым рядом создают пробку пытаясь вклиниться в левую полосу (под светофором только одна едет прямо, крайняя левая поворачивает налево). некоторые водители останавливаются и пропускаю, а основной поток стоит. Согласно разметке там две полосы и это может очень быстро решить камера с пользой для республики. Хотят поддержать республику,пусть едут.
25.10.2021, 21:51

Антиединорос

Видел гайцы тормозили нарушителей!!! Очень был рад что хоть какую то часть из автобыдла штрафанут. Достали обочники и прочие ездюки на дорогах. Когда уж штрафы раз в 5 хотя бы увеличат?
25.10.2021, 21:55

Антиединорос

Когда выезд от Леруа Мерлен перенесут за светофор?!! Там ведь автобыдло поперёк проезжей части выезжает в разворот, а терпилы способствуют этому, уступают дорогу. Так же и на против авторынка гараж 500. Или штраф для этих ездюков надо сделать тысяч 50.
26.10.2021, 08:51

Надо все оставить как есть, только установить светофоры со огромными штрафами за нарушения.