Еще новости
Подробно


Глава Елабуги повторил прием Магдеева и показал свою бабушку-«вандала»

04.10.2021, 16:42

Мэр Елабуги Рустем Нуриев подхватил «моду» показывать «героев», которые портят общественные пространства. Видео с неизвестной женщиной, по типу бабушки-вандала из Набережных Челнов, появилось в его личном аккаунте. Елабужанка носится с мусором и складирует его в большую кучу прямо на улице. «Герои» нашего города» - подписал видео Нуриев.

Речь о территории на ул. Гассара. Здесь эта проблема уже давняя. Возле контейнеров для мусора постоянно образовывалась свалка. По требованию Роспотребнадзора баки убрали, а жителей частных домов попросили перейти на ведерный сбор. Но этот способ, судя по видео, не всем оказался по нраву – свалки продолжают расти.

В августе этого года челнинской исполком также продемонстрировал свою бабушку-вандала. Женщина попала в объектив камеры наблюдения «Безопасный город». Видеозапись разместили в официальном аккаунте администрации в Instagram. На кадрах было видно, как пожилая женщина с палками для скандинавской ходьбы без усилий сдвигает с места деревянную «сидушку» с изголовьем скамейки и кидает ее рядом с бетонным основанием.

Тогда в комментариях челнинцы предложили наказать пенсионерку рублем и предположили, что женщина может страдать психическими расстройствами. Другие же высказали теорию, что городу таким образом наглядно показали неудовлетворительное качество конструкции и отметили, что «сиденье на скамейке не закреплено, оно небезопасно» и «скамейка представляет опасность для отдыхающих».

Фото: tribuna.md/Andrei Boguş

Комментарии
04.10.2021, 17:18

Дурной пример заразителен!!! А лучше бы, мэр что наш Магдеев что Нуриев хоть в декаду пожилых людей нашли бы этих бабушек и помогли бы им, Нуриев мог бы прийти и убраться бы дома у этой старушки, сам бы вынес мусор. Магдеев тоже мог выйти и починить лавочки все в городе, раз даже бабушка легким движением руки может ломать наши скамейки, но нет свои проблемы они спихивают на бабушек, что Магдеев после замечания что парки разрушены нашел виновную бабушку, что Нуриев после покатушек на тракторе и давкой маленьких елей нашел свою жертву!
04.10.2021, 18:09

пора видео показывать про мэров вандалов.с точечной застройкой, ларьками, уличной торговлей арбузов и прочей "борьбой" за звание лучшего мэра!
04.10.2021, 19:28

Челнинец

Правильно! Нужно везде баки ликвидировать. Мусоропроводы заварить. Урны так же..! И будет красота! Мусор куда? А пусть каждый с ведром на свалку за город выносит или до мусороперерабатывающего завода топает.. Что бы мы делали без наших руководителей?!
04.10.2021, 19:31

Челнинец

Видосики они снимают, выкладывают.. Лайки зарабатываем? Не с того ракурса мозг фурычит!
04.10.2021, 20:46

Нельзя смеяться над стариками построите страну как они
04.10.2021, 21:18

Дожили.. бабулек крайним начали оставлять.Слабо другого персонажа придумать..
04.10.2021, 22:10

День пожилых людей поздравляем наших уважаемых дедушек и бабушек и желаем им здоровья
05.10.2021, 21:50

Юрий

В Москве с мусором давно разобрались. Возле дома были поставлены металлические ящики на два контейнера для мусоровозов С двумя крышками. На одной написано: "для бытовых отходов" на другой " для вторичной переработки" Каждый день подъезжает мусоровоз и забирает мусор Никаких запахов, мусора нет. Господин СОБЯНИН ! наш мэр. Он заботится о своих гражданах, а ваши главы городов заботятся больше о своих карманах. Таких надо гнать в три шеи!
06.10.2021, 09:58

Сергей

Вариантов добавить количество контейнеров или увеличить периодичность вывоза мусора не было? Ну правильно, проще же вообще убрать контейнеры!! стыд и срам мэру за выложенное видео.