Еще новости
Подробно


«Плохо работаем!»: Магдеев наехал на Бариева за низкие показатели вакцинации

27.09.2021, 09:23

Власти Набережных Челнов нашли виновного в плохих темпах вакцинации среди населения. Нагоняй от Наиля Магдеева на аппаратном совещании получил главный санврач города Ильгизяр Бариев. Привить в автограде нужно более 328 тыс. человек, план же пока выполнили только на 32,2%.

- Мы с вами плохо работаем в этой части. Вот как это можно назвать работой? Вы так бодро доложили, что вам и нам чуть ли не орден нужно давать. Что нужно дальше делать? Какие предприятия у вас сегодня в зоне особого внимания? Почему идут сплошные нарушения? Почему не обращаетесь в суд? Почему эти предприятия не закрываются? Вопросов много, - сказал мэр. - Вы – главный федеральный надзорный орган. Все полномочия в части правоприменительной практики у вас предопределены законом. У нас – методы убеждения. У вас – инструменты. Вы нам как специалист скажите: что делать, чтобы ситуация была лучше, чем сейчас? Показатели, о которых мы сегодня говорим, недостаточны для того, чтобы иметь устойчивый коллективный иммунитет в полумиллионном городе. Мне не очень импонирует ваше олимпийское спокойствие. От вас нужен не только размеренный доклад и рекомендации. Пока по вакцинации мы все работаем плохо. Такой вывод напрашивается в отношении всех нас. Плохо применяем инструменты, которые определены федеральным законодательством. Особенно по коллективам, где не соблюдаются все антиковидные меры. Вы вокруг них пока только ходите. Должны быть санкции в отношении тех, кто не выполняет определенные требования в части антиковидной профилактики.

Мэр заявил, что федеральные начальники Бариева говорят о введении новых ограничений. Сам санврач не исключил, что их применят к массовым мероприятиям. Он добавил, что ситуация с вакцинацией «оставляет желать лучшего». Сейчас же, чтобы ее спасти, есть только два варианта:

- Убеждения, что только вакцинация позволит стабилизировать ситуацию, и меры административного воздействия, которые, как вы сказали, определены нашей правоприменительной практикой, - парировал Бариев. - Мы проводим анализ всех предприятий, где были зарегистрированы случаи заболеваемости. Постановлением было определено проведение вакцинации в их трудовых коллективах. Сроки как раз проходят. По завершению предприятия ждет проверка. В случае нарушений должностные и юридические лица будут привлечены к ответственности. Материалы будут направлены в суд.

Комментарии
27.09.2021, 09:36

Без булдырабыз

Молодец, Наехал на Бариева. Как говорится, припомнил ему за все, в том числе и наезд за день молодежи.
27.09.2021, 09:43

777

Когда наконец вытурнут Магдеева.
27.09.2021, 10:12

Быстрее тебя с работы турнут да безделье на работе. Иди работай
27.09.2021, 10:15

...и поставят Челнинца). Этот мэр хоть деньги с казани выбивает, а предыдущего не любили и денег не давали
27.09.2021, 11:44

Чушь городите.
27.09.2021, 10:02

Когда же уже прекратится эта глупость с вакцинацией!? Все же уже поняли, что вакцинация нужна только определенным людям
27.09.2021, 10:09

яя

Если только как Сугроба "на повышение" в Казань отправят)))
27.09.2021, 10:13

Детский сад: кто первый нажаловался тот и прав.
27.09.2021, 10:23

Бариев тут причём?
27.09.2021, 10:46

Бариева похоже дни сочтены:))) магдеев будет топить медленно но верно . В аппаратной борьбе ему точно не занимать.
27.09.2021, 11:19

Тут полностью Согласен. Магдеев его затопить. Но у Бариева есть козырь он может сразу федерал нажаловаться что вот мол проводят массовые мероприятия и т.д. а ковид гуляет по стране.
27.09.2021, 11:01

Вакцинация дело добровольное и мэр так разговаривать не должен. Это носит рекомендательное характер.
27.09.2021, 11:28

Какие показатели заболеваемости и смертности были до начала вакцинации? И какие показатели сейчас после того как привили 32.2%?
27.09.2021, 11:32

Антимагдеевсалахов14

Магдеев не прав и точка.
27.09.2021, 11:34

Антимагдеевсалахов14

Магдеев сам проводит массовые мероприятия, а Бариева обвиняет. НЕадекват какой-то.
27.09.2021, 12:00

Горожанин

Магдеев вроде все пока делает- дороги, строительство ,а вот почему- то любовь челнинцев завоевать не может.Что- то все- таки не так.
27.09.2021, 12:43

ТЫ Магдея видел с лопатой ?
27.09.2021, 13:19

Это реализуется по различным программам, Магдеев здесь не причем.
27.09.2021, 12:02

Был б халиев сейчас б возбудили на бармена уголовное дело
27.09.2021, 12:02

Ох, какой злопамятный, Наиль Гамбарович!
27.09.2021, 12:11

Ара

Зато магдей хорошо проводит массовые меропрития, ага
27.09.2021, 12:20

Не ходите , силой никто не тащит . А привиться нужно . Осознаёшь когда заболел только или потерял не привитого близкого .
27.09.2021, 12:16

Магдеев вообще не разбирается в зоне ответственности. Роспотребнадзор ну никак не может отвечать за темпы вакцинации, за это как минимум должен отвечать Начальник здравоохранения исполкома города. А Бариев правильно указывает на недочеты в этой работе потому что, это его обязанность. Магдеев превышает свои полномочия. Роспотребнадзор не должен подчинятся мэру, это ведь не структура исполкома, а федеральный орган.
27.09.2021, 12:24

Прямо в точку сказали. Роспотребнадзор- это Федеральный орган и мэр для него вообще никто. По сути это мэр должен отчитываться перед Бариевым.
27.09.2021, 12:21

Вопросов много, - сказал мэр. - Вы – главный федеральный надзорный орган. Все полномочия в части правоприменительной практики у вас предопределены законом. Мэр переборщил Бариев федеральный чиновник и мэр не вправе требовать или понуждать на какие-то действия.
27.09.2021, 12:44

Мэр не знает полномочия Бариева.... все просто
27.09.2021, 15:20

Мама Роза

Хороший у нас мэр... Ну бывает путает, то "маркиза Карабаса" с "Карабасом-барабасом", то Бареева с Человеком пауком. Что тут скажешь, либо возраст, либо побочка... А так чудеснейшей души человек, жильци и посетители дома 19/01 не дадут слукавить.
27.09.2021, 12:35

Бариев грамотный специалист, Магдееву бы у него поучиться. Держитесь Ильгизар Габдулхаликович! Магдеев не прав.
27.09.2021, 14:08

С больной головы на здоровую хотят переложить ответственность за вакцинацию. Вакцинацией и лечением занимается отдел здравоохранения исполкома, подчиненный мэру. Роспотребнадзор имеет право контролировать деятельность не только предприятий, но и исполкома, в случае организации массовых мероприятий.
27.09.2021, 14:25

Выборы прошли, снова будут заставлять на предприятиях делать вакцинацию
27.09.2021, 14:49

А есть четкий анализ по вакцинированным?. Правы комментаторы,причем здесь Бариев? Себя (свое управление) пожирай.
27.09.2021, 14:54

Стало ясно откуда ниточка тянется с прививками. Уважаемый мэр! Хватит уже на нас свои вакцины испытывать!!!
27.09.2021, 16:01

Раушания

"Моё тело, моё дело" не пройдет, дальше!!! Если вы закроетесь дома, то да!!! Если выходите из дома, то НЕТ!!! Не можем работать, не можем жить, без порядка и дисциплины!!! Если Вам трудно выполнить всеобщие порядки, то Вы должны искать выход!!! Не имеете право посылать других!!!
27.09.2021, 19:10

Рушания, принудительно вакцинировать ( ограничивать права граждан на свободу выбора медпомощи) можно только по закону. При наличии ЧС, которая пока не объявлена.
27.09.2021, 21:58

Бер-берсенә үчләшәләр болар. Кем-кемне ашар?
27.09.2021, 23:44

элла

когда вы все поймете ,для чего все эти чс, госты от 1.06.21 прочтите, для чего учения в Казани в октябре ! вакцинация ! планы ООН на сайте на 21-25гг-да свяжите вы уже в одно все! подписали траст Россия-израиль...утилизация !землю надо освобождать ...
28.09.2021, 18:38

Беспредел

Что за манера давить с этой вакцинацией несмотря на то что у людей есть противопоказания , обострения хронических заболеваний и прочее , все равно заставляют делать. Фактически подписываешь себе добровольно….зная что нельзя делать, но всем все равно , главное показатели .