Еще новости
Подробно


В Челнах скупают книги про Гарри Поттера и бестселлеры Стивена Кинга

09.09.2021, 10:27

В Набережных Челнах стали больше интересоваться книгами – спрос на покупку вырос на 24% с прошлого года. Чаще всего горожане ищут фэнтези, фантастику и литературу по саморазвитию. К таким выводам пришли эксперты «Авито», которые изучили предпочтения пользователей в 2021 году.

ТОП-10 самых популярных книг в Челнах возглавил цикл Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Самыми запрашиваемыми оказались части «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и Тайная комната» и «Гарри Поттер и Орден Феникса». В Челнах поттериана стала популярнее на 47%, а средняя стоимость книг составляет 650 рублей.

На втором месте рейтинга разместился Стивен Кинг. Чаще всего ищут произведения «Ярость», «Оно» и «Темная Башня». Кроме того, пользователи стали активно интересоваться романом «Противостояние» после выхода одноименного сериала в 2020 году. Тройку замыкает «Ведьмак» - цикл книг польского писателя Анджея Сапковского.

На четвертой строчке оказался постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033» о жизни людей после ядерной войны. Замыкает пятерку лидеров бестселлер о финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Не теряет популярности роман-эпопея «Властелин колец», он оказался на шестой позиции.

Родители в Челнах также активно покупают литературу для детей, например серию историй о диких животных «Коты-Воители» Эрин Хантер. В ТОП-10 также вселенная «Сталкера», всемирно известная фэнтезийная вселенная «Игра престолов» Джорджа Мартина, бестселлер «Магия утра» писателя Хэла Элрода.

Фото: media.potterfilm.info

Комментарии
09.09.2021, 17:00

ага, прям скупают, не преувеливайте
10.09.2021, 08:17

Дмитрий13

Чбиз челнинские эксперты авито - это кто ? И интересоваться не значит скупать . Сейчас зайду в авито сто раз на страницу " ковры" , потом тоже "эхспреты " напишут - бешенно скупают. Недавно покупали эти книги ,так не то чтобы ажиотаж по Роулинг - их особо то и нет из-за малого спроса .