07:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны теряют позиции в рейтинге муниципалитетов Татарстана

09.09.2021, 07:29

Набережные Челны теряют позиции в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов Татарстана. Автоград упал с седьмого на восьмое место, вернувшись к результатам 2020 года. Итоги с января по июль подвели в Минэкономики РТ.

Лидерство в первой тройке сохранили Лаишевский, Альметьевский и Нижнекамский районы. Казань оказалась на четвертом месте, следом за ней – Тукаевский район. В аутсайдерах оказались Агрызский, Камско-Устьинский и Арский.

Напомним, рейтинг ежемесячно составляется на основе следующих показателей: уровень зарплаты, безработицы, инвестиции в основной капитал, общая площадь введенного и действующего жилья, налоговые и неналоговые доходы, объем отгруженной продукции городскими предприятиями и т.д.

Фото: vestikarelii.ru

Комментарии
09.09.2021, 10:37

Антимагдеев13

А если бы еще и реальные зарплаты в статистике указывали ( а не средние по Челнам 45т.р.) дно было бы .....И зачем учитывать объем введенного жилья , что от этого дешевле кв.метр становиться ?
09.09.2021, 11:30

Очень жалко, что никто не публикует реальный рейтинг доверия к властям города. С таким отношением к жителям города все их рейтинги просто фикция. Отношение к обращениям жителей оставляет желать лучшего. Есть над чем работать, но нет желания.