Еще новости
Подробно


Учительница, которая изрезала подростка ножом, преподавала в младших классах

07.09.2021, 10:35

Стали известны подробности расправы молодой учительницы над 17-летним парнем. Девушка, напомним, накануне из ревности изрезала своего несовершеннолетнего сожителя ножом, а после пыталась покончить с собой. Как стало известно Сhelny-biz.ru, она недавно окончила педколледж и успела поработать учителем в 41-й школе Набережных Челнов буквально несколько дней.

Молодая пара сняла квартиру и планировала начать жить вместе. Но подросток уже буквально через день совместного проживания вернулся к отцу в поселок Совхоз «Татарстан» Тукаевского района. Девушка в день трагедии направилась туда же и дожидалась своего избранника после учебы.

Отец парня в момент происшествия находился дома. В какой-то момент молодые люди остались наедине. Спустя время, отец услышал крики сына и немедленно забежал в комнату. Парень лежал в крови, а его девушка, как рассказали изданию собственные источники, стояла и улыбалась. На просьбу вызвать скорую помощь она не отреагировала и убежала с места происшествия.

Отец подростка позвонил в единый номер вызова экстренных служб «112». На место приехали медики, а девушку по горячим следам нашли полицейские. Она уже успела нанести себе раны, пытаясь свести счеты с жизнью. Сейчас потерпевший и подозреваемая в преступлении находятся в БСМП. Расследованием уголовного дела занимается Мензелинский межрайонный следственный отдел.

В истории также разбирается прокуратура, которая проводит свою проверку. Надзорное ведомство взяло на особый контроль расследование уголовного дела. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, прокуратура выяснит причины и условия, способствовавшие инциденту. Кроме того, будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.09.2021, 10:49

Какая тут безнадзорность ! Тут страсти неопытных в жизни молодых людей, не умеющих контролировать свои эмоции.
07.09.2021, 18:10

Мжри

Говорят, парень скончался.
07.09.2021, 10:54

Владимир

Правовую оценку в данном случае нужно давать не работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а системе отбра педагогических кадров в начальную школу Наб.Челнов. Не пойми кого с младшими школьниками работать оставляют...
07.09.2021, 11:41

Согласна полностью. И ещё при поступлении в колледж или в институт этот отбор делать нужно.Сейчас посмотрела в НГПУ например подготовка специалистов среднего звена преподавание в начальных классах стоит 65697р в год, а бакалавриат педагогическое образование 30680р. Я считаю, что это очень доступно. Любой троешник(ца) может туда пойти учиться, и пойдут лишь бы без образования не остаться, а потом пойдут в школу работать, лишь бы без работы не остаться. Такая же ситуация я думаю с воспитателями в детских садиках.
07.09.2021, 12:10

Не смотря на "доступно" учителей не хватает в школах, да и после получения педагогического образования мало кто идет работать по профессии.
07.09.2021, 11:42

Опера Кармэн, мужская версия: "Так не доставайся же ты никому!"
07.09.2021, 12:54

Сейчас школам лишь бы закрыть дефицит кадров, какой там отбор-детей некому учить. Детей очень много, по 10 параллелей!
08.09.2021, 01:38

А как отбор учителей проводить? Каждый выпускник школы имеет право поступить в любой вуз. А на работу - хоть в школу, хоть куда - могут принять согласно полученному диплому. Некоторое представление о выпускнике вуза дают только оценки в дипломе. Но когда специалистов дефицит, то на них не смотрят. Отбор учителей в школах проводится естественным путём: кто-то остается работать, а кто-то быстро уходит.
08.09.2021, 12:11

Эта видимо предпочла "быстро уйти"... Спасибо, что всё разъяснили ))