Еще новости
Подробно


«Никак не ожидала, что в классе есть такие звери» - в Челнах избили школьницу

03.09.2021, 14:40

В школе №32 Набережных Челнов девочка избила одноклассницу. Новенькая ученица шестого класса пострадала из-за того, что якобы обозвала свою обидчицу «паровозом» за курение. Об инциденте в городских пабликах рассказала ее мама.

«Девочка, ученица 6 «г» класса, избила мою дочку, тоже ученицу 6 «г» класса, а точнее запинала ее ногами в живот и пинала по спине, – говорится в публикации. – Дочка в этом классе сегодня первый день и уж никак не ожидала, что в классе есть такие звери. Кто-то сказал им, что дочка назвала их паровозами (так как курят). Хотя на самом деле этих слов ребенок не говорил, из-за этого они подошли якобы поговорить. Потом эта девочка пинала в живот мою дочку, толкала, не давала пройти, потом, когда дочка вырвалась и хотела убежать, она попинала дважды по спине».

Женщина сообщила, что дочь позвонила ей, и та сразу прибежала в школу.

«Учителя вообще не пожалели ребенка, и девочки даже не извинились, а стояли и смеялись, и никто не сделал им ни малейшего замечания, а дочка все это время плакала. Завуч по воспитательной работе очень хотела уладить все в стенах школы и долго меня в этом убеждала, но я уже сказала, что позвонила в полицию. Тут подключилась психолог и начала мягко говорить не жаловаться и поговорить с родителями детей. В общем, всем было все равно на то, как ребенок мой стоит и плачет от боли, а девочки смеются. О каких-то извинениях и о том, что они виноваты, и речи не шло».

Мама пострадавшей выяснила, что одна из девочек уже состоит на учете.

После инцидента ребенок попал в больницу. Мама девочки призвала к ответу управление образования, чтобы власти обратили внимание на школу и приняли меры.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Комментарии
03.09.2021, 14:53

в 5 комплексе на ГЭСе шайка детей от 5-14 лет с розочками от стеклянных бутылок бегает,а вы хотите
03.09.2021, 14:56

Еще одна Алтынбаева растет?
05.09.2021, 19:04

причем здесь Алтынбаева, когда идет речь о здоровье и жизни ребенка? родители и деть молчат, потом вырастают забитые люди
03.09.2021, 15:26

Бывалый

Да в этой школе такие инценденты как норма, мой ребенок тоже так же пострадал, учителям без разницы, они привыкли уже.
26.09.2021, 10:30

Иаэль

Согласна. Ушли из этой школы в прошлом году. Учителя затравили, что ребёнок начал заговаривать о том, зачем я такой нужен. Не один мой. В четвёртом классе у мальчика нервный срыв был, тоже ушли из школы. Родители, кто начинает высказывать недовольства, попадают вместе с детьми под прессинг учителей. Просто зпваливают резко плохими оценками и ничего ты не сделаешь. А психолог, для увеличения прохождения ОГЭ, обрабатывает в ПНД брать справки об отсталости в развитии. Потом переводят на облегчегную программу и таким образом сдают ОГЭ. А то, что потом карточка в ПНД долгое время храниться на ребёнка им фиолетово.
03.09.2021, 15:42

Алле управление образование Вам что наплеватьчто творят дети Пишите мама в Москву Быстрикину может тогда хоть немного зашивилятся
03.09.2021, 18:29

Бывший родитель

У мамы это первый ребёнок, поэтому она ещё не знает, что в школах учатся как дети-паиньки, так и проблемные дети из проблемных семей. И учителя даже не всегда могут знать о разных инцидентах. А задача и мам, и пап, и учителей научить детей жить в сложном мире, в котором существуют разные опасности, в т.ч. и исходящие от людей в ближнем круге. Пострадавшая девочка получила первый опыт общения с таким человек, и это хорошо. Хуже было бы, если бы опасный человек был из взрослых... Но будет плохо, если мама теперь станет её учить замыкаться и не общаться с другими, всё время их бояться. Она должна научить её правильно выстраивать отношения с разными детьми и разными людьми вообще
04.09.2021, 03:59

Это правда. Писать в городские органы или в Казань бесполезно. Тут все шевелятся только от Москвы.
04.09.2021, 06:34

Школа отвратительная. Стены отремонтировали, а суть осталась та же. На детей плевать.
04.09.2021, 07:46

Мамашам воспитывать своих детей некогда, дык вот сегодня они одноклассницу избили, а завтра вас, родителей, еще немного на ногах поспите, и это получите! Рыба гниёт с головы, значит ваше воспитание ноль!! Получаем и расписывемся и ждем избиений по отношению к себе, товарищи родители!
04.09.2021, 09:18

Почему за такие эпизоды в школе еще работают и директор и заместители? Всех участвующих в этой драке и кто бил, и кто стоял рядом тоже поставить на учет в милиции и при повторении отправить учиться в специальное заведение и оградить желающих получить знания от хулиганов.
07.09.2021, 15:56

потому что они танец живота не танцевали на линейке
04.09.2021, 22:27

Господа чиновники, может глаза пошире раскроете? Как это понимать? Ощущение, что вам удобнее, чтобы в городе 90-е настали! Убирайте из школ и с улиц подрастающих преступников! Работайте с ними не раз в 5 лет, а каждую неделю!!! Это ненормально! Когда работать начнете и свою зарплату оправдывать? Стыд вам и позор.
05.09.2021, 23:55

Алина

Позорная школа, желаю, чтобы её закрыли!!!! И хорошо, что вызвали полицию,так им и надо!!!!!