Еще новости
Подробно


В Челнах спасли мужчину, который упал с 30-метровой плотины

26.08.2021, 07:24

В Набережных Челнах с 30-метровой плотины в воду упал мужчина. Инцидент произошел накануне ночью. Об этом сообщили очевидцы, позвонившие на станцию скорой помощи.

Когда на место прибыла фельдшерская бригада и сотрудники МЧС, мужчина еще подавал признаки жизни, дрейфуя над поверхностью воды.  Спасатели вытащили его на берег и передали медикам. Он находился в крайне тяжелом состоянии: при осмотре пострадавшего сотрудники «скорой» отметили у него посиневшую и бледную кожу, поверхностное дыхание.

- В результате падения с такой высоты у человека развивается угрожающее жизни состояние - травматический шок. Причиной возникновения которого является большая внутренняя кровопотеря. Подобное состояние без лечения может привести к летальному исходу, - комментирует случай заведующий подстанцией скорой медицинской помощи Набережных Челнов Святослав Веретенников.

Так, медики немедленно приступили к противошоковым мероприятиям – стабилизировать пациента помогла именно вовремя оказанная помощь. После мужчину срочно госпитализировали в лечебное учреждение.

Комментарии
26.08.2021, 14:44

А что он там делал? Наверное на живодёра рыбку ловил? Иначе как можно было упасть?