Еще новости
Подробно


В БСМП вакцинировано 82% персонала. Магдеев: «Там на больничный не уйдешь»

23.08.2021, 09:55

Наиль Магдеев похвалил работников городского здравоохранения Набережных Челнов за высокие темпы вакцинации. Глава автограда поставил в пример БСМП - там привито более 82% персонала.

- Коллектив БСМП так же «контачит» с людьми. Там на больничный не уйдешь. Как можно уйти хирургу и операционной сестре, когда поступают люди? С ДТП, с инфарктом, инсультом... Мы говорим, что незаменимых нет… Есть, оказывается! Это врачи скорой медицинской помощи. Их заменить некому и они это понимают, - пояснил мэр. - Никто из нас вместо них встать не сможет. И другие врачи с такой же квалификацией тоже. А у тех, кто не получил вакцину, наверное, есть дублеры, они вторую жизнь собираются прожить. Сам доктор для нас пример! Если уж он пошел на прививку, то любой нормальный человек должен идти вслед за ним вприпрыжку и широкими шагами. 82% вакцинированных в БСМП – разве это не пример для тех, кто попадает в больницу и видит, что врачи пошли по этому пути?

Мэр отметил, что впереди город ожидает «напряженный период». В больницы, к тому же, все чаще стали попадать молодые люди. «Тяжесть достаточно высокая – вот, что вызывает опасение!» - воскликнул градоначальник.

- Мы видим, что темпы вакцинации разнятся по дням. Видимо, все успокоились. По ряду наших учреждений, конечно, видим довольно высокий уровень провакцинированных. До многих наших коллег наши убеждения дошли, понимая, что с 1 сентября в наших учреждениях появится больше детей, - заключил Магдеев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий