Еще новости
Подробно


Госсовет РТ приедет в Челны, чтобы изучить опыт по диверсификации экономики

31.05.2021, 16:00

Депутаты комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству приедут изучать опыт Набережных Челнов по диверсификации экономики. Выездное заседание на тему «Точки роста моногородов» на примере автограда пройдет 2 июня.

О создании новых производств расскажет мэр города Наиль Магдеев. С докладом о состоянии и перспективах развития моногородов в Татарстане в целом выступит министр экономики Мидхат Шагиахметов.

Депутаты также рассмотрят ряд других вопросов. Среди них – отчет комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству за первое полугодие 2021 года. Парламентарии также планируют обсудить обращение Госсовета РТ к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Его суть – совершенствование нормативно-правового регулирования для ограничения распространения деструктивной информации в интернете, в частности, в социальных сетях.

В повестке также вопрос о внесении изменения в алкогольное законодательство. Рассматривается возможность наделить местные власти правом устанавливать границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общепита.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий