18:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах почти на 200% вырос спрос на аренду автомобилей

15.05.2021, 07:13

В мае спрос на аренду автомобилей в Набережных Челнах вырос на 196% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в исследовании сервиса «Авито».

Эксперты отмечают, что этому способствовали длинные майские каникулы, которые стали для многих россиян стимулом отправиться не только на дачу, но и в путешествие по стране. По абсолютным показателям спроса рейтинг городов, где чаще всего арендуют авто, выглядит так: Москва (28% всего спроса), Санкт-Петербург (15%), Краснодар (7%), Махачкала и Калининград (по 4%).

Вместе со спросом выросло и предложение –  за год число объявлений об аренде авто на «Авито Услугах» выросло на 41%. Показатель по Челнам – плюс 35%.

В среднем арендовать автомобиль в России можно за тысячу рублей в день. В Москве эта сумма в среднем составит 1,4 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 1,2 тыс. В Набережных Челнах машина обойдется примерно в тысячу.

Кроме того, растет и популярность посуточной аренды квартир и домов. В автограде спрос на краткосрочную аренду жилья в апреле-мае 2021 вырос на 83% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 102% по сравнению с 2019 годом.

Фото: autonews.ua

Комментарии

Оставьте первый комментарий