Еще новости
Подробно


Кирилл Пузырьков рассказал, что сделал за 100 дней в профсоюзе «КАМАЗа»

26.04.2021, 12:38

Кирилл Пузырьков подвел итоги первых ста дней своей работы в должности председателя профсоюза «КАМАЗа». Так, основной акцент был сделан на нормализации морально-психологического климата в коллективе. От этого фактора, по мнению руководителя, всецело зависит производительность труда.

- Одна из основных задач профсоюза – рост благосостояния его членов. В нынешних экономических реалиях это становится возможным только благодаря повышению производительности труда. Я уверен, никто не станет оспаривать тот факт, что плодотворно трудиться можно только в коллективе с нормальным морально-психологическим климатом. Поэтому все наши первичные организации, профком и заместители директоров заводов по персоналу нацелены на своевременное выявление и решение проблем, возникающих в подразделениях, на организацию корпоративного и семейного досуга, создание условий для занятий физкультурой и спортом, - поделился в интервью изданию «Вести КАМАЗА» Кирилл Пузырьков. - К примеру, в этом году возобновили проведение Спартакиады по 10 видам спорта. Уже состоялись соревнования по лыжным гонкам, биатлону, волейболу, настольному теннису. Работники соскучились по ним, и дух борьбы царит в каждом матче. Мы сохранили все направления для отдыха и лечения: клинику-санаторий «Набережные Челны», санаторий в Геленджике «Приморье», программу «Мать и дитя», детские лагеря ОК «Саулык».

В этом году в качестве основной задачи профкома стоит укрепление здоровья сотрудников «КАМАЗа».

«2020 год был очень сложным со всех сторон, виной тому стала пандемия COVID-19, которая пошатнула многие аспекты нашей жизни. Поэтому в 2021 году основной задачей в работе стоит укрепление здоровья коллектива. К примеру, с 10 марта профкомом автогиганта совместно с клиникой-санаторием «Набережные Челны» в подразделениях «КАМАЗа» проводятся информационные встречи по вопросам вакцинации от коронавируса», - рассказал руководитель профсоюза.

Упомянул Пузырьков и про празднование Первомая, которое отменили из-за пандемии. В профкоме «КАМАЗа» эту дату планируют отметить виртуально: в интернете пройдет праздничное шествие и всевозможные челленджи.

Напомним, Кирилл Пузырьков возглавил профсоюзную организацию автомобильного предприятия в Набережных Челнах в конце 2020 года. До этого он руководил «Челныводоканалом». Его кандидатура была внесена специальной комиссией, утвержденной ранее на заседании профкома. По данным Chelny-biz.ru, делегаты проголосовали за Пузырькова единогласно.

Фото: «Вести «КАМАЗа»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий