Еще новости
Подробно


«Дарлетто» планирует запустить производство в Челнах в начале 2022 года

20.04.2021, 11:29

Компания «Дарлетто», резидент ТОСЭР Набережных Челнов, планирует запуск производства в первом квартале 2022 года. Сейчас на участке идут строительные работы, ведется монтаж инженерных сетей.

По итогам 2020 года в проект уже инвестировано 255,9 млн рублей капитальных вложений, сообщили Chelny-biz.ru в отделе по развитию ТОСЭР. Будет организовано 300 рабочих мест. Основной набор персонала планируется в 2022-2024 годах. Средняя зарплата на предприятии составит 37 тыс. рублей.

«Дарлетто», напомним, с 2017 года является резидентом территории опережающего социально-экономического развития. Компания заявилась с проектом по производству термостабильных джемов и фруктово-ягодной начинки. Позднее предприятие сообщило о готовности выпускать и песочные печенья. Новый вид деятельности был согласован с республиканской комиссией. Планировалось, что завод начнет строиться еще во втором квартале 2018 года, а производство запустят в начале 2019-го, однако возникли проблемы с земельным участком. Для реализации проекта было необходимо 3 га. В итоге разрешение на строительство завода было получено в мае прошлого года. Новое предприятие расположится за магазином «Леруа Мерлен».

Что касается развития других производств-резидентов в этом году, ООО «ТЭМПО-Метиз» в первом квартале запустило новое направление по выпуску металлических изделий с цинк-ламельным защитным покрытием. Компания ООО «Современные технологии» открыла производство шинопроводов. Во втором квартале планируется ввод нового корпуса компании ООО «КМД НЧ» общей площадью 10 тыс. кв.м.

Вместе с тем прорабатываются вопросы с потенциальными резидентами челнинской ТОР. Это проекты по производству полимерных изделий и изделий из алюминиевого профиля.

Комментарии
20.04.2021, 12:06

лена

у нас эссен ,махеев этим занимается,больше проблем что ли нет