20:26, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов сократил торговые места под киоски

14.04.2021, 07:28

Семь точек, предусмотренных ранее под нестационарную торговлю, исключил из схемы исполком Набережных Челнов. Постановление подписал сити-менеджер Фарид Салахов.

Пять точек площадью от 4 до 28 кв.м исчезли в Комсомольском районе: киоск с мороженым, павильоны и ларьки с кулинарной продукцией и продовольственными товарами. Еще по одному объекту под овощи и фрукты убрали в Центральном и Автозаводском районах.

В марте из схемы размещения НТО уже были исключены 28 киосков и павильонов. Как пояснили Chelny-biz.ru в исполкоме, места пустовали, объектов там уже не было. Поскольку торговые точки стояли на сетях, решено было не выставлять их на аукцион повторно.

Ранее, напомним, власти внесли изменения в порядок размещения НТО в городе. Документ запретил ставить их на остановках, тротуарах, участках вблизи рекламных конструкций, в охранной зоне инженерных сетей, в пяти метрах от пешеходных переходов, на спортивных, детских площадках, на расстоянии менее 20 метров от окон домов и магазинов, рядом с деревьями и опорами освещения. Сообщалось, что нововведения будут распространяться на договоры, заключенные по итогам новых аукционов.

Фото: Realt.onliner.by

Комментарии
14.04.2021, 08:52

Киоски торговые на остановках, возле магазинов им мешают, а офисные здания внутри комплексов так пожалуйста!