Еще новости
Подробно


Экологи проверят незаконную свалку мусора в карьере под застройку

12.04.2021, 17:08

Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ выяснит, кто сбрасывает мусор в карьер неподалеку от 34-го микрорайона Набережных Челнов, где в перспективе  планируется застройка. Как сообщила Chelny-biz.ru заместитель начальника управления Оксана Колесова, по факту образования несанкционированной свалки проводится административное расследование.

Обращение поступило в управление от движения «Народная инициатива».

«Татарстан, Набережные Челны, район новой и престижной застройки. Огромный старый карьер засыпают под будущую застройку, в том числе бытовым мусором, отходами производства из пластика, строительными отходами, – опубликовали общественники в соцсетях. – Фактически несанкционированная свалка на виду у городских властей и надзорных органов. Все это будет погребено навечно под жилыми домами с видом на Каму. Загрязняется почва и грунтовые воды. Газы от гниющего под землей мусора постепенно будут просачиваться на поверхность и скапливаться в подвалах домов... Будут ли надежны фундаменты зданий, заложенных на горах мусора, тоже вопрос».

Напомним, ранее в этом районе на торги выставлялся участок площадью 16,1 га. Земельный массив расположен на улице Карьерной между поселками Элеваторная Гора и Чаллы Яр. Он предусмотрен под высотную жилую застройку. 

Экологи проверят незаконную свалку мусора в карьере под застройку


Фото: ecology-tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.04.2021, 17:13

Возможно туда и снег свозили со всего города!!
13.04.2021, 07:54

Не возможно, а свозили. Камазами, а бульдозер сталкивал в овраг
13.04.2021, 08:01

Челнинец

всю зиму туда возили снег
12.04.2021, 18:32

В условиях дефицита земли и на этой земле буду высотки, счастливые хозяева и их дети
12.04.2021, 19:39

Коренной

Ну хватит уж угнетать наш разу , выяснять там кто же это туда мусор всё-таки валит, может он сам туда прикатывается ведь никого не могут найти. Понятно валят туда все подряд кому не лень, кто рядом строится , живёт, с предприятий. Воля властей где? Засыпать эту помойку поскорее или вычистить , сделайте уж что нибудь то.
12.04.2021, 20:30

Да, это свалка.
13.04.2021, 02:49

ей столько лет, сколько городу. ой. а мы только сейчас заметили:)
13.04.2021, 07:12

Туда всю жизнь свозили строительный мусор,Когда Чаллы Яр строили так там очередь из газелей, камазов стояла что бы мусор скинуть, если землю раскопать там все в строительном мусоре, большую часть просто закопали! Экологи как будто только сейчас увидели там свалку!
13.04.2021, 07:20

Дмитрий13

Ой,а кто это сделал ?? Такая не заметная свалка ? Ой ! Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ выяснит ? Там мусор принимают уже лет 10 , вагончик , техники штук 10 , охрана и т.д. Кто же кто же ??? А вот за чей счет для очередного домкора будут эту площадку в порядок приводить - это уже тов. магдеев пусть ответит , надеюсь не из бюджета города!!!!
13.04.2021, 16:38

Митьке 13

Разговор идёт о факте размещении коммунальных отходов,не изгаляйся,умные поймут...
13.04.2021, 07:46

Есть куда исполкомовским выйти на субботник, там работы для них на каждую субботу в течении лет пяти раскапывать надо все. А то землю продают они хорошо по бумагам, а на место выехать, осмотреть территорию лень! Как можно продать земельный участок не видя что там свалка!? Отсюда потом и высокая онкологическая заболеваемость у нас, если строительный мусор закапывают и на этом месте потом многоэтажки вырастают, так еще и школу хотел там Магдеев построить. Здесь не экологи а прокуратура должна работать, кто допустил такую халатность, кому наплевать на жизнь и здоровье горожан, кто понесет ответственность?
13.04.2021, 08:07

Эта свалка уже работает как минимум года два и только сейчас глаза открылись что-ли. Вот даже готов поспорить, что виноватых не найдут вынесут какое - нибудь представление, а мусор будут продолжать там сваливать.
13.04.2021, 09:47

А в нашей Бурухтандии всё очень хорошо