Еще новости
Подробно


Экологи проверят незаконную свалку мусора в карьере под застройку

12.04.2021, 17:08

Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ выяснит, кто сбрасывает мусор в карьер неподалеку от 34-го микрорайона Набережных Челнов, где в перспективе  планируется застройка. Как сообщила Chelny-biz.ru заместитель начальника управления Оксана Колесова, по факту образования несанкционированной свалки проводится административное расследование.

Обращение поступило в управление от движения «Народная инициатива».

«Татарстан, Набережные Челны, район новой и престижной застройки. Огромный старый карьер засыпают под будущую застройку, в том числе бытовым мусором, отходами производства из пластика, строительными отходами, – опубликовали общественники в соцсетях. – Фактически несанкционированная свалка на виду у городских властей и надзорных органов. Все это будет погребено навечно под жилыми домами с видом на Каму. Загрязняется почва и грунтовые воды. Газы от гниющего под землей мусора постепенно будут просачиваться на поверхность и скапливаться в подвалах домов... Будут ли надежны фундаменты зданий, заложенных на горах мусора, тоже вопрос».

Напомним, ранее в этом районе на торги выставлялся участок площадью 16,1 га. Земельный массив расположен на улице Карьерной между поселками Элеваторная Гора и Чаллы Яр. Он предусмотрен под высотную жилую застройку. 

Экологи проверят незаконную свалку мусора в карьере под застройку


Фото: ecology-tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram