05:52, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Х5 запустит в Челнах собственную службу экспресс-доставки

16.03.2021, 14:25

Федеральный ритейлер X5 Retail Group включил Набережные Челны в географию собственной службы экспресс-доставок. Услугу в городе запустила торговая сеть «Пятерочка». Сервис работает на базе семи магазинов и покрывает 100% городских домохозяйств, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Х5.

Заказ оформляется через мобильное приложение компании «Пятерочка Доставка», собирается непосредственно в магазинах сети по аналогичным ценам. Продукты челнинцы получат в течение часа. Оплата производится в мобильном приложении, необходимости производить расчет с курьерами нет.

- Наш сервис экспресс-доставки активно развивается и масштабируется, помогая удобно и безопасно совершать покупки жителям уже в 16 регионах. Еще в прошлом году мы запустили «Пятерочку Доставку» в Казани, а сейчас сервис появился и в Набережных Челнах,отмечает Артем Петрунин, директор по внедрению розничных технологий в макрорегионе «Волга» торговой сети «Пятерочка».

Сегодня экспресс-доставка работает в Москве, Московской области, Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Новосибирске, Саратове, Ижевске, Зеленодольске, Дзержинске и Перми на базе 712 магазинов и восьми дарксторов.

В Челнах, к слову, также действуют службы доставки ритейлеров «Лента», «МЕТРО», «Магнит», «Бэхетле» и др.

Фото: twitter.com/kaliningradline

Комментарии
17.03.2021, 14:50

В самом городе и проблемы нет в магазин сходить..вот если бы в район возили... Большая и Малая Шильна.другие.... Автобусов немного, они всегда битком...ехать пожилым с сумаками-котомками... Сделайте, пожалуйста, доставку до Шильны....