Еще новости
Подробно


«Полная антисанитария» - доктор Зотов показал школу в Африке (видео)

15.03.2021, 07:29

Николай Зотов, руководитель частной скорой помощи, в эти дни находится в Африке. Доктор из Набережных Челнов посетил местную школу и ужаснулся условиям.

«Африка. День 3-й. Посещение местных школ оставило особое впечатление на душе и сердце. Почти полное отсутствие каких либо благ, которыми наделены наши дети, нет современных Европейских условий, полная антисанитария... Много печальных слов я бы мог писать, НО я увидел главное в этих ДЕТЯХ - я увидел их УЛЫБКИ и СЧАСТЬЕ в их маленьких детских глазах. Мы оставили подарки, которые привезли с собой из России: канцтовары, ручки, цветные карандаши, раскраски, футбольные мячи и другие вещи, необходимые им для учебы. Я всю дорогу думал, как эту каплю в море разделить на всех учеников, ведь только в одной из школ их было больше 600 человек, а мы объехали их 4. Но мудрость директора одной из школ просто поразила, когда он показал детям все наши подарки и рассказал про нас и страну РОССИЯ, а после сказал, что подарки достанутся тем, кто в сентябре лучше всего проявит себя на экзаменах! Путешествие продолжается...», – написал доктор.

Зотов находится в Африке с целью совершить восхождение на вершину горы Килиманджаро.

Фото: watchlist.org


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2021, 07:51

Хорошая школа, сразу видно)
15.03.2021, 08:05

Есть и другая сторона. Избалованные гуманитарной помощью со всего мира, жители Африки не любят и не хотят работать
15.03.2021, 12:41

гуманитарную помощь в Африке получает менее 1% населения
18.03.2021, 09:52

чисто там, где не сорят. В Нью Йорке, где живут афро американцы, также грязно и на улицах мусор кругом, и большинство безработных афроамериканцы. целыми днями сидят на улице, просто не хотят работать, очень большие лентяи, живут на пособие. Если бы не родители в 90е годы наши школы также бы выглядели, сами покупали стройматериалы и сами же красили, клеили обои в классах. Помню директор нашей школы пошла выбивать деньги у Халимова, чтобы заменить канализационные трубы, а он сказал, для чего вам родители, вот тогда родители сложились наняли бригаду и заменили трубы, если бы эту работу не сделали какая бы вонь стояла в школе, так как система канализации была полностью гнилая.