Еще новости
Подробно


В Челнах за день «отловили» 43 любителя тонировки (фото)

03.03.2021, 16:35

В Набережных Челнах сегодня в ходе профилактического рейда остановили 43 водителя на автомобилях с тонированными стеклами. Всех нарушителей привлекли к ответственности.

Согласно нормативам, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должна быть не менее 70%, отмечает ГИБДД. Если этот норматив не выполняется, эксплуатация автомобиля запрещена. За нарушение предусмотрен штраф 500 рублей. Кроме того, инспектор предупреждает водителя о необходимости устранить тонировку. В случае повторного правонарушения предусмотрен штраф 500-1000 рублей или арест до 15-ти суток.

Отметим, что в начале 2020 года в Челнах имели место сразу несколько случаев ареста за тонированные машины. Четверо автомобилистов угодили за решетку: на трое суток арестовали 21-летнего парня, на пять – автоледи, еще двое получили по 13 суток ареста.

В Челнах за день «отловили» 43 любителя тонировки (фото)

В Челнах за день «отловили» 43 любителя тонировки (фото)

В Челнах за день «отловили» 43 любителя тонировки (фото)

Фото: Отделение пропаганды ГИБДД, podolsk.ru

Комментарии
03.03.2021, 17:01

Делать больше нечего гайцам! На любое обращение к ним начать выполнять свои прямые обязанности - реагировать на десятки машин, которые стоят под знаком запрещающим стоянку, обязать МУП ПАД убрать сугробы на разворотах и пешеходных переходах из-за которых не видно ни черта, и т.д. - на это у них нет экипажей и сотрудников! А устраивать облавы с очень сомнительными правовыми основаниями, с остановкой всех поголовно и тыканием в лицо псевдоалкотестером, с проверкой проверкой штрафов или тонировки - на это и сотрудники находятся и экипажи!
03.03.2021, 18:28

Скоро они начнут в интернете искать преступления, и вам за ваш комментарий прилетит за разжигание розни в отношении социальной группы работников полосатого жезла
04.03.2021, 08:33

Отношение к гаишникам формируют прежде всего они сами, точнее их командиры. Если провести опрос, думаю, что положительно отзовутся об их работе очень небольшой процент опрошенных. Основная задача этого ведомства не обеспечение безопасности на дорогах, а сбор денег. Это подтверждают и официально опубликованная отчетность - за 2020 год в республике собрано 4,2 миллиарда штрафов! Об каком либо улучшении ситуации с безопасностью движения на дорогах - ни слова! Так, что все их рейды - полная показуха и правовой беспредел, никакого влияния на безопасность движения они не оказывают.
03.03.2021, 19:38

Правильно делают
03.03.2021, 19:57

Степан

ДПС лучше бы настоящими проблемами занимались: сколько людей на зебрах сбивают, на красный свет сколько любителей проехать, по тротуарам как по шоссе гоняют, пешеходов не хотят пропускать на пешеходных переходах....
04.03.2021, 08:26

Так, в основном эти тонировщики и являются нарушителями)
03.03.2021, 22:12

Роман

Красивые пацаны не тонируются;
04.03.2021, 10:02

Челниниец

Согласен, девчонки тем более. Я даже не глядя, могу сказать если на светофоре слышу очень громкую музыку, то это: заниженная чепырка/приора с тонировкой. Больше выделиться нечем... ГИБДД правильно делает, ещё нужны рейды на леваков на светофорах и обочечников, ......... недоумки на дорогах. Ну и конечно, чтобы была профилактика ДТП - улицы почищены, дороги отремонтированы, люки закрыты.
04.03.2021, 10:45

Солнце три месяца в году в жарком Татарстане невыносимо слепит людей "с особенностями зрения".
04.03.2021, 12:35

Такие рейды надо проводить не от случая к случаю, а постоянно. Сами посмотрите на эти автомобили и их водителей. Большинство даже не имеют достаточного водительского стажа, но уже начинают кататься вслепую.
04.03.2021, 13:49

Р

Не нарушайте и никогда не будет проблем с сотрудниками ГИБДД. Давно уже пора отбирать права за тонировкк передних стекол.