05:30, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Хузин просит установить вблизи школ 200 знаков и 28 «лежачих полицейских»

19.02.2021, 09:48

Начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин заявил о необходимости установить дополнительные дорожные знаки и искусственные неровности вблизи школ и садиков. По подсчетам управления, для обеспечения безопасности необходимо порядка 200 знаков.

– Управление образования ежегодно предоставляет сведения о необходимости установки дорожных знаков и искусственных неровностей вблизи образовательных организаций. Эта информация направляется в управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. На сегодня имеется потребность в установке 28 ИДН, 32 дорожных знаков «пешеходный переход», «стоянка запрещена» – 50, «работает эвакуатор» – 67, «ограничение максимальной скорости» – 50 штук, – перечислил Хузин в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

Руководитель исполкома Фарид Салахов, в свою очередь, заметил, что на республиканской комиссии обсуждалась ситуация в Челнах, когда ИДН на пути в школу установили только после того, когда там уже произошло ДТП.

– Если мы сами анализируем ситуацию, почему вопрос появился в повестке республиканской комиссии? – обратился к Хузину сити-менеджер и попросил в дальнейшем работать на опережение.

Комментарии
19.02.2021, 09:53

Знающий

Как смешно все это слушать. Ну поставили вы знаки, их кто-то соблюдает?! пр. Беляева, возле 60й школы вереница из автомбилей, пр.Чулман возе Пушкинской в 2 ряда уже стоят. Глупостями занимаются.
19.02.2021, 10:25

Уже в глазах рябит от огромного количества знаков в городе, чуть ли не каждые 10 метров установлены. Может поэтому, уже и не смотрит никто на них, что не успеваешь их запоминать, за такой коротки отрезок дороги?
19.02.2021, 11:09

Рябит в том числе из-за того, что их всех заключают в рамки мерзкого зелено-желто-кислотного цвета. Все города страны уже ими испоганили. Еще и мигающие строп-лампы на некоторые знаки ставят. Надо делать заметными не знаки, а переходы и людей на них!
19.02.2021, 14:46

Согласен. Похоже, что кто-то, просто, хорошо зарабатывает на установке этих знаков.
19.02.2021, 22:27

Никто не зарабатывает. Все проще - это тупость.
19.02.2021, 22:59

Как водитель.

Да реально ......... эти лежачемёртвые полицаи. По Чулману стараюсь не ездить. Даже соблюдая знак 40 по лежачему пролететь, убивать подвеску. Усманова так же. Как водитель. Поставьте опыт. Уберите полицейских лежачих, поставьте камеры. Сами увидите как всё встанет на свои места. В Челнах уже научены камерами. Государство не кормит. А кормить государство и кого то приближенных с камерами ну вообще обрыгло. Теперь гоняют только дураки.
19.02.2021, 14:26

пешеходный переход в сторону пятерочки,на парке культуры гэс почистите от леда,там и в 10 школу идут и детские сады,и в парк гулять,и в магазин,и банк и просто ходят и снуют туда ,сюда,по нечищенному переходу
19.02.2021, 14:46

Игорь

Бардак развёл в образовании,
19.02.2021, 15:13

ЯЯ

это знаки исключительно чтоб прикрыть попу чиновника, дескать я все сделал, знаки поставил, дохлых полицаев у школы установил, теперь с меня не спрашивайте. 90% всех решений направлены не на решение проблемы а на снятие ответственности.
19.02.2021, 18:02

Магдуллин

И чего вы предлагаете? Подземки и Надземки везде построить? И заборы поставить, чтобы не переходили как не положено? По мне лежачии полицаии нормальное решение, особенно рядом со школами и детскими садами. Знаки наверное излишним будут, лежаки эффективнее