Еще новости
Подробно


Чиновник с незапятнанной репутацией: что известно о новом шефе челнинского ЖКХ

03.02.2021, 09:25

Послужной список Ильдара Гайнуллина, который накануне занял кресло начальника управления городского хозяйства, полностью посвящен работе в ЖКХ Набережных Челнов. При этом трудно не заметить практически полное отсутствие каких-либо скандалов в его трудовой практике - можно сказать, что исполком нашел чиновника с самой незапятнанной репутацией на должность главного хозяйственника города.

31-летний управленец начал карьеру рано – в 2006 году с должности специалиста по обслуживанию ЭВТ ГОУ «Лицей №18». Старт молодому человеку дал отец – директор школы №18 и бывший депутат горсовета Наиль Гайнуллин. Параллельно с работой «под крылом» папы Гайнуллин учился в КФУ. В 2011-м получил диплом менеджера (государственное и муниципальное управление), пришел на работу в исполком – на клетку главного специалиста жилищно-коммунального отдела.

Первая руководящая должность Гайнуллину досталась менее чем через два года - в 2013-м он стал начальником отдела по реализации адресной программы капремонта в жилых домах МУП «УКК и ЖКТУ». Проработав там полгода, ушел в МУП ДСГИ, где возглавил отдел по взаимодействию с энергоснабжающими организациями.

После мэрии Гайнуллин ушел «в поля» - на сторону управляющих компаний. С 2016 по 2018 год работал начальником отдела планирования, контроля и качества работ ООО ПКФ «Жилкомсервис», полгода – главным инженером ООО УК «Строим будущее». Дольше всего управленец задержался в муниципальной УК «Центральный», где в 2018 году получил свое первое «директорское» кресло. На тот момент Гайнуллину было 29 лет. Там он проработал три года, вплоть до назначения на пост начальника управления. На посту директора молодой человек, согласно официальным данным за 2020 год, получал почти 90 тысяч рублей.

Свою управленческую компетенцию Гайнуллину удалось протестировать в 2019-м году, когда припаркованный на территории УК внедорожник раздавила упавшая глыба снега. Сход произошел с самовольно возведенного балкона нежилого помещения. Местные жители тогда обещали опозорить управляющую компанию на федеральном уровне, выложив все свои жалобы. Прокуратура внесла в адрес Гайнуллина представление, виновным признали главного инженера производственно-технического отдела. В результате истец и управляющая компания заключили мировое соглашение, владельцу иномарки выплатили более 830 тысяч рублей с рассрочкой. Пожалуй, это единственный скандал, в котором был замечен Гайнуллин.

Официально в должность главного челнинского хозяйственника молодой человек вступил 1 февраля, заменив на посту Салавата Ситдикова. Тот, кстати, отправился руководить в УК «Центральный».

- Прошу любить и жаловать. Должность беспокойная, непростая. По-разному ее называют, эпитеты разные присваивают. Возраст работать вам позволяет. Послужной список хороший. Надеемся, что вы активно включитесь в работу, - сказал Наиль Магдеев, представляя нового подчиненного на аппаратном совещании.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
03.02.2021, 09:38

Ой, да что только не известно про Ильдара))
03.02.2021, 16:32

Прошу рассказать поподробнее....
03.02.2021, 10:18

Поздрарвляю! Молодец!
03.02.2021, 10:25

Если есть желание пусть работает. Работы много всех проверяющих по домам наводить порядок, если наувице недоработки, то вопрос ,что в домах. Жаль что образование не коммунальное ,но ничего ,есть практика. Главное никого не жалеть и требовать, требовать исполнения работы, просто у нас не требуют, вот и результат. Жестко беритесь за работу.
03.02.2021, 10:30

Нечего не измениться .
03.02.2021, 10:40

Дожили... Восхищаемся чиновником с незапятнанной репутацией.
03.02.2021, 10:43

Магдеев хороших и очень удобных спец аистов подбирает. Себе под стать
03.02.2021, 10:45

Молодец, молодым дорогу, желаем активной деятельности на благо города, мы верим в тебя
03.02.2021, 10:50

Сказочный взлет в карьере.
03.02.2021, 11:29

Ну ладно время покажет какая у него репутация станет, надеюсь мусорные баки не разрешит заваривать, а послушает горожан
03.02.2021, 11:43

Не осилит, не таких в ЖКХ обламывали
03.02.2021, 12:59

Что там в мэрии за бардак что за текучка кадров??? каждый месяц читаем одного сняли, другого уволили,третьего назначили уже 6 лет Магдеев команду не может сформировать нормальную одни перестановки в должностях, отсюда и проблемы в городе! Или он там продает эти должности???
03.02.2021, 15:50

Почти всех, кто работал - выгнали давно.
03.02.2021, 13:00

Давно пора мусорки поэтажные заварить! Люди сами гадят выбрасывая помои без мешков! Давно уже в цивилизованных странах отказались от мусоростволов!
03.02.2021, 15:13

Много домов в Челнах без мусоропровода есть выбор у тебя туда переезжай!
03.02.2021, 20:56

Житель

Ваш выбор. А у нас всё нормально с мусоропроводом! А вот у кого контейнера стоят там и бордак.
04.02.2021, 09:48

Ты себя со всеми не сравнивай. У нас, например, не гадят.
03.02.2021, 15:46

шустрый малый, дай бог, чтоб работал во благо жителей города
03.02.2021, 16:32

Вадим

Это поэтому в городе снег плохо убирается? Если вдоль домов тротуары и дороги еще чистят, то в междомовых проездах машины ели плавают на брюхе по снежным кучам. С Алтынбаева такого не было. У нас что, забастовка ЖКХ???
03.02.2021, 19:59

"В результате истец и управляющая компания заключили мировое соглашение, владельцу иномарки выплатили более 830 тысяч рублей с рассрочкой" Выплатили за чей счет? Личные или УК ? .
05.02.2021, 20:42

Юрий

Решение отменено. Если построил незаконную постройку будь добр отвечать.
06.02.2021, 08:12

Ну а потом задаются вопросом почему люди не довольны УК, нуи к Вам тоже так придираются люди как Вы с ними таки они с Вами, должны быть чистые дворы без снега сугробов будь добр работай день и ночь сам выходи убирай если не хватает дворников но что бы все блестело во дворах, сами выбрали работать в этой сфере.
04.02.2021, 00:39

12345

Междомовые и домовые проезды это ответственность собственников этих домов. Делайте заявки в УК для уборки снега.
03.02.2021, 20:11

Солнышко

Какая яркая карьера, прямо дух захватывает, не приустанет ли наш юный папенькин пионер?! Управленц ЖКХ города, это тебе не "Жуваку Loves"" перекатывать спокойненько во рту, будучи менеджером. Вообщем успехов!
03.02.2021, 20:19

Если в 32 года запятнаная репутация, тогда надо задуматься.
04.02.2021, 11:05

Так уже запятнал на жильцов хотел списать что это по их вине глыба снега упала на авто а не по вине УК, у которых есть доступ на крышу дома и где они должны вовремя убирать снег.
05.02.2021, 20:38

Юрий

у управляющей компании нет доступа на козырек самовольно возведеного строения, самовольно построил - будь добр обслуживать
06.02.2021, 08:04

А у жильцов нет доступа на крышу дома, если ук не может справится с козырьком балкона пятиэтажки хотя всю жизнь справлялся, то может им стоит в другой сфере себя попробовать и дать дорогу тем кому это по силам?
04.02.2021, 16:29

У нас половина Мэрии не служила в Армии, хотя Путин еще в 2014 году подписал закон для популизации Армии РФ, не брать на госслужбу не отслуживших в Армии. Или у нас практически все молодые чиновники больные или откосили. И почему тогда это не учитывается в конкурсе на должность???
04.02.2021, 22:13

Когда задавали чиновникам такой вопрос, почему на службу принимают чиновников, не служивших в армии, то ответ был такой: "Острый кадровый голод"....про образование (специальное, "чиновьечье") и разговора нет. А в Тукаевском районе - прям большинство чиновников - педагоги....Ради детей стараются ....
05.02.2021, 11:17

Да, кстати. Хотя, раньше прям с исполкома отправляли некоторых. Но они давно не работают
05.02.2021, 23:08

Олег

В 15 лет работать начал. Какие же одаренные дети чиновников.
06.02.2021, 09:24

Удачи тебе!!!!!
06.02.2021, 13:07

Юрий

кстати, об указанном выше "скандале". нет никакого скандала, решение обязать УК выплатить деньги владельцу машины уже давно отменено, все затраты возместит владелец незаконной постройки, все согласно закона, как и должно быть в цивилизованном обществе.