Еще новости
Подробно


Капремонт жилого фонда в Набережных Челнах начнут в марте

01.02.2021, 10:19

К капитальному ремонту многоквартирных домов в Набережных Челнах приступят в марте. Исполком уже подал документы на аукцион. Городу, к тому же, расширили программу: к уже утвержденным 134 домам добавили еще 16. Объем финансирования увеличился почти до 1,5 млрд рублей, в основном, за счет ремонта лифтов. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

- Мы подавали заявку на дополнительное финансирование по ремонту лифтов. Она была удовлетворена, сумма капремонта увеличена, - пояснил чиновник. - 29 января объявлен электронный аукцион, срок подачи заявок - до 19 февраля. Предварительная дата заключения договоров - 5 марта. Таким образом, работы по ремонту многоквартирных домов можно уже начинать в марте.

В этом году документация специально сформирована раньше - для того, чтобы провести все необходимые процедуры в зимне-весенний период, добавил мэр города Наиль Магдеев.

- Абсолютно правильно, если мы начнем работы в марте. В прошлом году, к сожалению, проведение аукциона, которым заведует республика, было затянуто. Мы же в 2020-м в июле начинали? - уточнил мэр. - Аукцион Фондом жилищно-коммунального хозяйства РТ был проведен только к этому времени. Поэтому в 2021 году Фондом соответствующие выводы были сделаны. Но мы заперты в своих действиях. Ранее выходили в июле – это, безусловно, влияет на качество. Первую половину года наши строительные организации слонялись без дела. В 2021-м мы эту не очень хорошую практику благодаря республиканскому содействию исправим. С учетом всех процедур на 150 домов сможем выйти в марте.

Напомним, в прошлом году работы в 213 домах города были завершены к 20 ноября. Процесс отметился вмешательством прокуратуры: представления получили подрядчики ООО «ВолгоПромСтрой» Олега Николаева и ООО СК «Твой дом» Марселя Мингалимова - к началу сентября работы на некоторых их объектах были выполнены менее чем на 50%.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Комментарии
01.02.2021, 10:46

Театр построить 1,5 млрд. денег надо и сделать капитальный ремонт 150 домов тоже надо 1,5 млрд. или капитальный ремонт тяп-ляп или театр золотой одно из двух!)))