Еще новости
Подробно


Магдеев вложится в строительство православной гимназии

29.01.2021, 07:25

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев окажет финансовую поддержку в строительстве православной гимназии, которая возводится на территории прихода Святого Великомученика Георгия Победоносца на улице Раскольникова. Об этом он сообщил накануне на стройплощадке, куда прибыл вместе с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

Наиль Магдеев поинтересовался, открыт ли расчетный счет на строительство объекта, рекомендовал оформить эту процедуру.

– Все мы внесем свою лепту, свой вклад на этот расчетный счет, в том числе и я, – цитирует мэра пресс-служба администрации. – Мы готовы вместе с нашими руководителями помочь. Кто-то может не деньгами, а арматурой, бетоном помочь. Мы понимаем, что это нужный и важный объект, поэтому будем поддерживать строительство.

– Надеюсь, что та задумка, которая есть сегодня у наших приходов – сделать здесь хорошую школу - осуществится, – отметил митрополит Кирилл. – Здесь люди ответственные. Этот объект может стать хорошей школой общеобразовательного уровня и нравственно-патриотического воспитания.

Строительство гимназии ведется на пожертвования. Финансовая поддержка, которую уже оказали прихожане, позволила возвести полноценный цокольный этаж. Отметим, что работы на участке были начаты в 2020 году.

Магдеев вложится в строительство православной гимназии

Магдеев вложится в строительство православной гимназии

Магдеев вложится в строительство православной гимназии

Магдеев вложится в строительство православной гимназии

Магдеев вложится в строительство православной гимназии

Фото: nabchelny.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.01.2021, 09:29

Агата

Супер!
29.01.2021, 10:47

Хорошее дело
29.01.2021, 16:18

Татьяна

Это было детище Мясникова, его у него отобрали
29.01.2021, 17:37

Вячеслав

Господин Магдеев, не пожелав "вложиться" из бюджета в строительство школы в 14-ом комплексе, охотно вкладывает "личные" средства в строительство религиозных объектов. Мэр же города вроде... или в муллы метит?
30.01.2021, 08:50

Panicayopta

Меценатство конечно дело хорошее. Но.. Мага на мечеть личных дал далеко не 3 копейки. На православную гимназию собирается Откуда деньги? В декларации что указывал нет ни чего. Скромная зарплата слуги народа, квартира, старенькие автомобиль Нива и мотоцикл Иж.
30.01.2021, 10:36

Дмитрий13

Приедут из Москвы проверяющие - он гимназии помогает, из казани - на мечеть денег дал...Как такого замечательного человека уволить за провал транспортной системы и т.п. Дааа - еще вывески на двух языках!! Святой вообщем .
30.01.2021, 19:21

Вячеславу

А вы всегда в чужих карманах роетесь? Эта школа очень важна для города и для людей живущих здесь. Ничего плохого в строительстве данного обьекта не вижу. Вы наверно статью не до конца прочитали какую роль будет выполнять эта школа. Наконец люди дождались чтобы в городе появился столь важный обьект, а не очередной супермаркет. Огромное уважение всем, кто решил вложится в этот проект. Низкий поклон.
31.01.2021, 04:20

Разве у нас не светская страна?
31.01.2021, 21:04

Вячеслав

Это вопрос не про карман - господин Магдеев откровенно и без стеснения обманул жителей 14-ого, 13-ого и 12-ого комплексов Нового города со школой, 37-ого с поликлиникой, сотрудников ЗЯБ с работой... Интересно, кто первый напишет бумагу друг на друга Магдеев или Мингалимов? Хотя с бизнесмена взятки гладки - спрос в первую голову с властей.