23:15, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» получит первые две тысячи доз вакцины в ближайшие дни

28.01.2021, 12:19

ПАО «КАМАЗ» планирует начать вакцинацию сотрудников уже со следующей недели. Первая партия препарата от коронавируса «Спутник V» в количестве 2000 доз должна поступить на предприятие 29-30 января. Об этом газете «Вести Камаза» рассказал заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Александр Ушенин.

- Есть договоренность с Горздравом о выделении «КАМАЗу» вакцины от коронавирусной инфекции. Сейчас речь идет о 2000 доз вакцины, но по опросу наших специалистов, порядка 3500 сотрудников «КАМАЗа» уже готовы сделать прививку, - пояснил Александр Михайлович. - Горздрав идет нам навстречу: с руководителем управления здравоохранения Набережных Челнов Александром Николаевым мы договорились, что в заводские медпункты для вакцинирования камазовцев будут приезжать фельдшеры из городских поликлиник. Вакцинирование на производстве позволит нашим сотрудникам не отвлекаться от работы и не тратить время и деньги на поездки в поликлиники. Наши медпункты готовы: мы произвели ремонт и закупили необходимое холодильное оборудование (препарат требует строгих условий хранения при температуре не выше минус 18 °С). Начало вакцинации зависит от сроков поступления вакцины в город, мы ожидаем первую партию 29-30 января и планируем начать прививочную кампанию со следующей недели в соответствии с заявками от подразделений. По мере поступления вакцины заявки всех желающих сделать прививку мы обязательно выполним.

Напомним, на заводах ПАО «КАМАЗ» составляют списки желающих привиться от коронавируса. Как ранее сообщал руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, вакцинация будет исключительно добровольной, но вместе с тем на предприятии будет проводиться разъяснительная работа о необходимости прививки.

Комментарии

Оставьте первый комментарий