Еще новости
Подробно


В Челнах прорвало трубу и затопило улицу - мэр назвал это экзаменом для Гаврилова

25.01.2021, 10:41

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев назвал произошедший накануне вечером прорыв трубы экзаменом для Владислава Гаврилова, возглавившего «Челныводоканал» в конце минувшего года. ЧП произошло в 21:40 на улице 40 лет Победы, в районе дома 56/24а/2, 11 домов осталось без воды. Ситуацию разбирали сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

– Прорвало трубу, трехсотку, стало происходить затопление улицы 40 лет Победы с выходом на проспект Дружбы Народов. Оперативно был задействован «Челныводоканал». Аварийная служба сработала немедленно, – доложил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. – Последствия аварии устранили сегодня же ночью. Было задействовано 15 единиц техники ПАДа, чтобы можно было убрать ледяную жижу с улицы. Восстановлено водоснабжение 10-ти домов, на одном доме вода будет подана в 11 часов, предоставлена водовозка.

Причиной аварии стала изношенность водовода, который был включен в программу капитального ремонта. В этом году этот участок заменят.

– Самое главное, что без последствий. Надо «Челныводоканалу» подсказать. Там есть собственники, есть учредители. За своим хозяйством они должны смотреть. Это их зона ответственности, – прокомментировал Магдеев. – У нас там сейчас новый руководитель, которого мы знаем, достаточно успешный, поэтому это экзамен и для него. Надо оперативно проводить работу.

Комментарии
25.01.2021, 11:21

Похоже экзамен сдан на отлично
25.01.2021, 12:31

Уже не тот

Интересно, а когда в ЧВК научатся ремонтировать не по последствиям, а по оценке изношенности без того, чтобы не доставлять неудобства потребителям. Наверное когда главный инженер Михеев со своей командой уйдет) Успехов Гаврилову в этом вопросе!
25.01.2021, 19:40

Чем вам Михеев помешал? Один из самых адекватных руководителей в водоканале. И сети знает как никто больше. Уйдет Михеев,кто решать проблемы будет? Учитель школы Афанасьев? Или главный "химик"? Эти точно решат
26.01.2021, 09:43

Челниниец

Сети знать должен специалист, а он руководитель. И как руководитель (да и как человек) он вообще никакой. Как специалист - да, соглашусь, так пусть идёт мастером ПГС. А при его руководстве в ЦКР куча несчастных случаев была. Такое мышление "если он уйдёт - то кто будет" видимо укоренилось в мозгах некоторых граждан - начиная от верхушки власти, заканчивая их начальниками.
26.01.2021, 22:17

Только человек,который сам ничего не значит в чвк,может такое писать. Завидуй Михееву молча. И цкр руководил не он,а начальник цеха. И если уж завел тему несчастных случаев,то посчитай сколько их было в спецтехнике,которой руководит горячо любимый тобой "химик". Там и смертельные случаи были. Ты так понимаю на место Михеева метишь. Только не видать тебе его. Василию Александровичу здоровья,и сил!!
27.01.2021, 14:19

Челниниец

Хамство - отличительная черта Михеевской команды и его фанатов) А на его место я не мечу - не мой профиль, да и от "химика" не в восторге (они одного поля ягода). А вот теперь ответьте (заметьте, что я Вам не тыкаю) на очень простой вопрос - под чьим руководством был и есть отдел охраны труда? А вообще бывший шеф так и не смог собрать нормальную работоспособную и сплочённую команду замов. Посмотрим, что будет делать новый.
25.01.2021, 13:04

Ну что за бред!!! Какой экзамен?!!!! Ну это же же не школа не институт, ну не справился начальник снял его, другого назначил!!! Сколько еще экспериментов наш уважаемый мэр проведет в нашем городе!!!??? Ну хватит уже!!!! Экзамены раньше надо проводить!!!!
25.01.2021, 13:27

А для мэра что является экзаменом??
25.01.2021, 18:42

Правильный подсчёт голосов на выборах
25.01.2021, 20:45

по-моему, в прошлом году там весь год с трубами "копошились" (56 к-с, 40лет и Др.Народов)
26.01.2021, 10:56

Постоянно на этих участках прорыв. Почти в одних и тех же местах. Это район домов 56/21 и 56/24, а также возле дома 58/23. И это все по пр. Дружбы Народов.