Еще новости
Подробно


ГИБДД просит челнинцев убрать машины с основных проспектов

20.01.2021, 17:00

ГИБДД Набережных Челнов убедительно просит автовладельцев не оставлять свои машины на основных проспектах города. Припаркованный транспорт создает помеху для движения и работы снегоуборочной техники. Своевременно неубранный снег приводит к сужению проезжей части и ухудшению пропускной способности дорог.

В отделении пропаганды челнинской Госавтоинспекции напоминают, что за нарушения правил парковки автомобиль помещается на спецстоянку. В этом случае владельцу машины придется оплатить не только штраф, но и услуги эвакуатора (2 940 рублей) и пребывание на стоянке (60 рублей за час).

Отмечается, что в 2021 году за нарушение правил парковки в Челнах помещено на спецстоянку 245 машин.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.01.2021, 17:44

Вячеслав

А ГИБДД не порекомендует КУДА убрать? Думаю, когда люди брали авто рассчитывали на наличие стоянок? А теперь физически некуда если? Что мешает просто переставить мешающий автомобиль на свободное место? Не прибегая к перемещению на спец стоянку... P.S. Какие всё-таки горожане неразумные достались нашим чиновникам!
21.01.2021, 09:23

"Думаю, когда люди брали авто рассчитывали на наличие стоянок?"-ты не правильно думаешь))))
21.01.2021, 15:09

к себе в квартиру поставь
20.01.2021, 18:10

245 машин за год!!?? МАЛО, поэтому у нас в городе машины бросают где попало!!
20.01.2021, 18:44

Про Фуры транслидер напротив Г2000 не забудьте, каждое утро одно и тоже, а результата нет. Гибдд слепы с бревном в глазу
21.01.2021, 09:24

"Про Фуры транслидер напротив Г2000 не забудьте, каждое утро одно и тоже.."- они там останавливаются на какое то время, а не стоят на обочине по несколько дней, мешаю дорожной технике. Чувствуешь разницу?
21.01.2021, 19:48

На ты уже перешли? Быстро это вы, гос инспектор. Не на какое-то время там Фуры стоят, а ночью и до 10.00 дня, и мешают они проезду жителям города, а не только дорожной технике. Чувствуете разницу? Гибдд работать надо, а не закрывать глаза.
21.01.2021, 08:30

Нужно начать эвакуировать автомобили с проспектов. Люди даже не понимают правила остановки на проспектах. Они считают, что нельзя останавливаться на остановках и останавливаются не на специальных "карманах" перед остановками, а на автобусной полосе- тем самым создают проблему для всех. Для таких водителей: перед остановкой в челнах, практически везде, есть специальная разметка- желтый зигзаг. Останавливаться нельзя на этом "зигзаге", Не останавливайтесь на полосе движения, останавливайтесь в "карманах", не создавая помехи для общественного транспорта!
21.01.2021, 09:27

Ваши слова противоречат вашей же писанине
21.01.2021, 14:37

Он имеет право не свидетельствовать против себя.
21.01.2021, 15:35