Еще новости
Подробно


В Челнах зреет скандал с ОП «Комсомольский» и «схематозами» в спорте

16.12.2020, 07:59

В Набережных Челнах пытаются привлечь к уголовной ответственности руководителя городской Федерации биатлона Дмитрия Михеева. Его подозревают в «схематозах» с отправкой спортсменов на соревнования, сообщает Telegram-канал «Татарская Якудза».

Михеев якобы направил в Федерацию биатлона Татарстана заявку на участие спортсменов в соревнованиях, где стояли поддельные штампы Врачебно-физкультурного диспансера и липовые печати врача. Дело, правда, до сих пор не возбудили. Как утверждают заявители, из-за противодействия со стороны отдела полиции «Комсомольский». В конце ноября заявление без проведения экспертиз и исчерпывающей проверки «похоронили», вынеся отказное, пишет канал.

Сейчас в ситуацию вмешалась прокуратура. В отношении всего отдела, возглавляемого Альбертом Сунгатуллиным, должна быть проведена служебная проверка, утверждает «Татарская Якудза». Отказное по уголовному делу отменено, и намечается повторная проверка по заявлению.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.12.2020, 08:56

объективное мнение

Это глава городской Федерации биатлона Михеев и отдел полиции давно мелькают в сводках СМИ, видимо на это есть причины, не всё чисто у них в деятельности.
16.12.2020, 09:45

налогоплательщик

" В конце ноября заявление без проведения экспертиз и исчерпывающей проверки «похоронили», вынеся отказное" Вопрос кто из надзора утвердил? Исходя из данных по закреплению от прокуратуры, заместитель прокурора курирующий данный ОП ОД «Комсомольский» должен нести уголовную ответственность или другой вывод ОПГ двух структур в лице конкретных лиц. УСБ соответствующих структур вы где? Прокурор города у Вас уже это в потоке эпизодов, меняйте своих замов если они не выполняют, а хуже содействуют нарушениям в закрепленных за ними подразделениях
16.12.2020, 10:31

Максим

Уголовное дело возбужденное в 2017 году по мошенничеству до сих пор рассматривают, ничего практически не сделано, одни приостановки, по всем следователям прошло, смешно и печально смотреть на это, платим налоги, полицейские получают ежемесячно зарплаты, премии, звания, естественно нужны проверки, такая работа никому не нужна.
16.12.2020, 12:31

При бывшем начальника УВД города Набережные Челны такого бардака в оп од полиции никогда не было Требовал и с себя и с подчиненых Куда смотрит Хохорин министр МВД РТ? Полный хаос противодействия преступности в городе да ещё сами полицейские замешаны Фсб куда смотрит ?
16.12.2020, 21:34

Схематозники

Вы готовы судить о сути , не зная и не понимая что на самом деле происходит, вы думаете "комсомольском " совсем никакие сидят, о том что не было проверки , все вранье, проверка была, только она не выявила ни фактического нарушения , ни какой либо выгоды и преференций , и кроме того выявила прямую зависимость таких обвинений от борьбы за власть в татарстанском биатлоне , нынешнее руководство пытается уничтожить конкуренцию для казани ,
17.12.2020, 11:01

Пока УСБ силовых ведомств РФ не возьмут под контроль все нарушения законодательства в правоохранительных структурах города и республики и прокурорского надзора так и будет
17.12.2020, 20:50

и так работать некому....
18.12.2020, 22:27

Мнение

Как в народной пословице " рыба гниёт с головы'. Вся власть в стране такая . Полиция служит не стране и не народу а Царю и его банде, что дольше удержать их у власти .