15:24, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов начала проверку обоснованности цен в магазинах (фото)

14.12.2020, 16:15

В Набережных Челнах прокуратура начала проверку цен на продовольственные товары в торговых сетях. Сегодня сотрудники надзорного ведомства вместе с представителями СМИ обошли три торговые точки – магазины «Челны-Хлеб», «Магнит» и «Пятерочка».

–Сегодня мы посмотрели цены на сахар, муку, хлеб и подсолнечное масло. Будем их сравнивать по документам - товарные накладные, цены на сегодняшний день и месяц назад. В случае если будут выявлены нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования, – прокомментировала журналистам помощник прокурора Набережных Челнов Светлана Гизятова.

Напомним, президент страны Владимир Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты. Как сообщила Генпрокуратура РФ, отмечен необоснованный рост цен на базовые продукты питания. В частности, сахар подорожал на 71,5%, масло подсолнечное – на 23,8%, мука – на 12,9%, хлеб – на 6,3%. В связи с этим прокурорам субъектов было поручено активизировать работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Итоги проверки по Набережным Челнам будут известны несколько позже.



Комментарии
14.12.2020, 16:25

Вернулись обратно в систему СССР ! Можно сказать точно, это утопия!
14.12.2020, 18:14

Вот когда талоны введут, то будет точно СССР!
15.12.2020, 10:39

а чем вам наклейки пятерочек, магнитов и проч - не талоны? (;
14.12.2020, 16:28

Может цены на лекарства лучше проверить в аптеках? Там некоторые позиции выросли кратно.
14.12.2020, 20:07

Там к новогоднему столу не чего взять
14.12.2020, 16:31

А где раньше были, или в магазин не ходят, Путин им глаза открыл.
14.12.2020, 16:46

Челны-Хлеб вообще обнаглел.Цены поднимает через день
14.12.2020, 23:35

Не знаю кто из них обнаглел..В магните касету яиц покупал за 152р. Через неделю эта же касетя яиц 170р. стоила..
14.12.2020, 16:56

В Тукаевском районе, глава сам ходит по магазам и клеит ценники на сахар и подсолнечник.
14.12.2020, 17:21

А на одноразовые маски, перчатки цены проверить не хотите? Закупали оптом в январе даже до 1 руб не доходила цена за 1 маску, а теперь (если ещё повезёт) за 5 руб приходится брать
14.12.2020, 17:41

Я

Борьба с ветряными мельницами...в офисы магазинов надо идти, а не по магазинам ходить.цены не продавцы, и не директор магазина устанавливает.показуха!
14.12.2020, 18:48

Да ничего не измениться. Вангую. Кортельный сговор поставщиков.
14.12.2020, 19:22

В аптеках видимо нельзя проверятьцены.
14.12.2020, 19:29

Красивая девушка в дубленке. Вот, что я вам товарищи скажу.
14.12.2020, 19:33

Вот зачем ходить по магазинам? Есть же онлайн кассы, которые собирают данные, в том числе и цены. Какая не эффективна работа, лишь показуха.
14.12.2020, 20:00

Что такое "необоснованный" рост цен? А существует закон, где прописано, что такое "обоснованный" или "необоснованный" рост цен? А повышение пенсионного возраста это обоснованно? А запрет на митинги, противоречащий конституции, это обоснованно?
14.12.2020, 23:15

Путин молчалбы 5 раз подняли бы цены...обноглели....челны хлеб сам пикет а дороже продаёт чем другие магазины...в деревнях хлеб стоит 25 рублей..
15.12.2020, 07:35

усал

А где были вы пока путин не дал команду "ФАС" ? Самостоятельности никакой.Эх вы слабоки. Можете только по указке работать . Вот простой народ подсказывает по аптекам-беспредельщикам.
15.12.2020, 09:24

Очевидные вещи (не путать с другими случаями, которые требуют четкости) не подлежат прописыванию в законах дабы не создавать коллизии и бардак. Всегда руководствуются принципом достаточности фактов. Существует масса нормативов вплоть до решений судов высшей инстанции. А зачем вам это "прописано". Вы сахар что-ли продаете? К сожалению, закон не всегда учитывает чаяния всех сторон и это факт. Закон суров но это закон.
15.12.2020, 11:39

В Находку за продуктами хожу. В Челны Хлеб вообще невозможно дорого за полноценную продуктовую корзину...