13:06, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр наградит ХК «Челны» за победу в прошлом сезоне. После атаки фанатов

08.12.2020, 16:49

После давления фанатов власти наградят ХК «Челны» за победу в Первенстве ВХЛ - клуб одержал ее в прошлом сезоне. Болельщики накануне жестко атаковали группу администрации в соцсетях лозунгами «Вручите медали ХК «Челны». Chelny-biz.ru побеседовал с основателем фанатского движения Булатом Гайнетдиновым. Молодой человек провел аналогию с ФК «КАМАЗ», который, например, получает награждения даже за вторые и третьи места.

- Мы таким образом решили поддержать команду. Нам, как фан-сектору, это неприятно. Получается, что наша команда заняла первое место, взяла этот сезон и со стороны администрации не было вообще никакого поощрения! Даже если бы я сам играл в составе команды, мне было бы неприятно, что после победы не последовало награды со стороны города, - поделился эмоциями Гайнетдинов. - Поэтому сначала мы выложили пост на своем ресурсе, а потом уже решили оставлять такие комментарии в группе ВК, чтобы власти обратили внимание на ситуацию. Команда сама ничего не просила. Это вообще первый случай, когда со стороны фанатского сектора поступает такое обращение к администрации города.

После акции руководство города связалось с президентом ХК «Челны» Игорем Крюковым, тот рассказал о решении администрации фан-сектору. Награждение назначено на конец декабря. Оно, вероятно, пройдет во время матча - команда будет играть на домашнем льду с 19 по 23 декабря. Болельщики, добавил Гайнетдинов, будут обязательно присутствовать на награждении. К слову, в какой форме оно пройдет – администрация не сообщила. «Нам интересно, как это будет со стороны администрации и чем наградят команду. Пока это остается секретом», - заключил молодой человек.

ХК «Челны», напомним, стали победителем Первенства ВХЛ (2019/2020). На данный момент это является наивысшим достижением челнинского хоккея. У клуба, кстати, достаточно активный фанатский сектор – костяк составляет более 50 человек.

Комментарии
08.12.2020, 19:54

Без подсказки не могут!
08.12.2020, 21:21

Сергей

Зато наш мер очень любит получать награды и грамоты... хоккеисты вы молодцы и красавцы !!
08.12.2020, 23:12

Молодцы.здорово
09.12.2020, 14:06

Джавахарлал Неру

Фанатам респект, умеют своих поддержать.