00:56, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


В челнинской школе собирали деньги на уборщицу – прокуратура выслала проверку

26.11.2020, 14:52

В Набережных Челнах директор школы №18 получил представление от прокуратуры из-за учительницы, которая требовала скинуться на услуги уборщицы.

Так, классный руководитель 5 «Г» регулярно собирала деньги за мытье полов в классе. При этом надзорным ведомством было установлено, что через приложение WhatsApp женщила давила на родителей, которые отказывались сдавать средства. В прокуратуре отмечают, что вопросы уборки помещений – это обязательство школы, навязывание услуг уборщицы противоречит законодательству. Поэтому на имя директора было направлено представление с требованием устранить нарушения.

На учительницу пожаловались родители. Результаты проверки прокуратуры появились в группе «ВКонтакте» «Поборы в школах и детсадах. Новости мира».

Фото: sputnik.kg

Комментарии
26.11.2020, 16:12

В 76 гимназии тоже собирают деньги уборщице за уборку в классе, так как в классе должны убираться дети. Мамаши отдельных детей не хотят , чтобы их чады после уроков убирали класс.
26.11.2020, 16:33

яя

Мне далеко за 40 лет, в школе все регулярно оставались мыть полы в классе и ничего, ни кто не сломался и не стремался. Время Яжматей фореве, скоро из детей будут сложки кормить до института и .... подтерать уборщицы.
26.11.2020, 19:13

Отпишутся все по закону
27.11.2020, 09:29

Занятие по уборщикам это статс ока надзора!
26.11.2020, 20:42

Вы что несёте, уборка школы это обязанность школы. Им на это выделяют средства. Куда эти средства идут? Директор распределяет. Вот с директора и спрос. А то придумали тут. Не сломаются, мы тоже убирались. Но каждый должен заниматься своим делом, за которую ему платят. Может в СССР и было нормальным работать бесплатно, сейчас время другое. И тянуть это оттуда, а ещё и сравнивать не надо.
27.11.2020, 15:32

яя

ух как громко и грозно "им на это, да на то, деньги выделяют.... Куда идут средства.... у меня у подъезда так-же бабки рассуждают им можно)))))" а ты в курсе выделяют ли? а если выделяют то сколько? Ну у тебя в голове конечно не менее чем стотысячмиилионов, но прежде чем писать, узнай про что ты пишешь.
26.11.2020, 20:53

В 26 гимназии регулярно на все собирают в этом году уже сдали 4000₽ На нужды класса,
27.11.2020, 03:55

Учителя и дети не виноваты, что деньги не доходят до школы/класса. Родители правильно сделали, что подняли вопрос.
27.11.2020, 08:46

гульназ

учительница причем.Дети ленивые,а их родители жадные и растят балбесов!
27.11.2020, 15:00

Может в прошлом дети и мыли полы. Когда я училась, такого не было и вопрос никогда не стоял и деньги мы не сдавали, доска парты и все что "неровно" лежит поправляли, а полы никогда. Единственное что при дежурстве в столовой мыли полы и все