Еще новости
Подробно


Александр Евграфов назначен советником генерального директора «КАМАЗа»

02.11.2020, 12:08

Бывший прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов стал советником генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Как сообщил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, Евграфов приступил к работе сегодня. Сам он пока не стал комментировать свое назначение.

Буквально месяц назад стало известно, что бывший прокурор автограда покинул надзорное ведомство. Он ушел на пенсию за выслугу лет с поста первого заместителя прокурора Республики Чувашия. Глава ведомства Андрей Фомин поблагодарил своего коллегу за безупречную службу.

«Александр Петрович зарекомендовал себя как опытный, отлично знающий свое дело специалист, способный своевременно и качественно выполнять поставленные задачи, – писала пресс-служба прокуратуры Чувашии. – Коллектив выразил Александру Петровичу признательность за трудолюбие, высокое чувство ответственности, скромность, порядочность, верность служебному долгу и неизменно позитивное настроение».

Евграфов посвятил службе в надзорном ведомстве более 28 лет. Начинал в 1992 году следователем прокуратуры Набережных Челнов. Занимал должности старшего следователя, следователя по особо важным делам, прокурора-криминалиста отдела криминалистики прокуратуры республики Татарстан. В его карьере были этапы работы прокурором Октябрьского, Нурлатского, Чистопольского районов, первым заместителем прокурора Архангельской области. Десять лет Александр Евграфов возглавлял надзорное ведомство в Челнах. В апреле 2018 года приказом Генерального прокурора России был назначен на должность первого заместителя прокурора Чувашской Республики.

Фото: genproc.gov.ru

Комментарии
02.11.2020, 13:27

Хороший специалист был не то что нынешний
02.11.2020, 13:58

Алик

Камаз усилился , новым профессионалом. Удачи Вам !!!! Вы многое, что сможете сделать на этом поприще
02.11.2020, 14:22

Марина

Хорошему специалисту, соответствующая должность. Новых успехов Вам.
02.11.2020, 15:48

Фарит

Так уж везде,что в Москве, что и на земле. Скажите при чем тут камаз и бывшии прокурор.?! Я понимаю нач СБ то да сё. А тут советник. Будет советовать как автомобили собирать.? А раньше как работали до него? Или у Когогина мания величия началась? Или лишние деньги появились.?
03.11.2020, 07:49

Каждый даёт Советы по своему направлению. Это нормально
02.11.2020, 17:11

там и Хусниев советник..Сколько еще планируется советников!?А зарплату ведь рабочим платят копейки...
02.11.2020, 17:57

А рабочим куда деваться.
02.11.2020, 20:06

Евгений

Знаю Александа Петровича исключительно как достойного и справедливого человека. Удачи на новой работе!
02.11.2020, 20:36

Вася

Великий специалист в области автомобилестроения. Гений
02.11.2020, 20:52

Максим

Александр Петрович спасибо большое Вам за помощь в возбуждении уголовного дела по мошенничеству в ОП " Комсомольский" 3 года тому назад, очень уж следственный отдел не хотел его возбуждать и сейчас практически ничего не сделано по делу этим отделом, только после жёсткого указания Александра Петровича было возбуждено оно. Всего доброго Вам на новом месте работы.
02.11.2020, 21:24

Так то он юрист по образованию, зачем ему знать и советовать как машины собирать....Договора, юридические вопросы, законы- вот его компетенция....
03.11.2020, 00:11

Ну, причины наверное есть. А что нужно сделать, чтобы стать советником, и что нужно делать будучи советником? Может дадите совет?
03.11.2020, 10:11

А сколько там всего советников таких и по какому он направлению советник?Рабочим когда зп поднимут?Очень много вопросов руководству...
03.11.2020, 12:09

Максим

Кражи, мошенничества, экономические и физические безопасности на таком гиганте мирового уровня никто не отменял, Работы ему и тут найдётся выше крыши, всего доброго на новом направлении.
04.11.2020, 12:09

Как так "никто не отменял", вы гражданин глупости не постите, не позорьте передовую республику!