Еще новости
Подробно


Новые вспышки коронавируса зафиксированы в медучреждениях Челнов

02.11.2020, 09:09

Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев назвал предприятия и учреждения города, где выявлены случаи коронавируса. Он констатировал, что заболевшие есть и в самих лечебных учреждениях.

– Это инфекционная больница, горбольница №5 и БСМП. В них, естественно, все процессуальные действия проходят, – доложил он на аппаратном совещании. – Имеются случаи заболевания в блоке закупок и на автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ», в «Челны-хлебе» и в одной из аптек города. Все коллективы, где были выявлены заболевшие, будут проверены в установленном порядке.

Есть единичные случаи и на других промышленных предприятиях, а также в Службе судебных приставов, добавил спикер. Мэр города Наиль Магдеев попросил регулярно отслеживать ситуацию.

– Понятно, что наши лечебно-профилактические учреждения – это люди из повышенной группы риска, которые контактируют непосредственно с больными, – отметил он. – Есть элементарные требования, которые должны соблюдаться во всех трудовых коллективах. Мы видим, что мы все в этом плане расслабились. Где-то сделали выводы, а где-то забыли эту историю. Надо всех нас вернуть к масочному режиму. Дело не в наказании, мы в тактичной удобной форме должны еще раз напомнить.

Фото: Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.11.2020, 09:41

Может стоит взять пример со Словакии, где за 1 день вчера провели бесплатное тестирование на ковид 2,5 миллиона населения. Обнаружили 26 тыс носителей, кто добровольно не захотел пройти тест, отправились на карантин. Охват тестирования населения старше 10 лет получился 100%.
02.11.2020, 20:11

Вот это я поддерживаю всеми руками!! Но на это же надо выделить кучу денег, а в казне их нет, но мы держимся..
02.11.2020, 12:00

вот о каких вспышках идет речь если в день 2-3 человека?
02.11.2020, 12:01

Оказывается и в Челнах есть главный санитарный врач.
03.11.2020, 16:00

Как не будут заражаться люди, если больные с 20 процентами поражения легких вынуждены ездить на уколы в поликлинику, заражая и пациентов в процедурном кабинете, и медсестер. и попутчиков.