Еще новости
Подробно


Когогина: на здание «Мастеровых» в федеральном бюджете заложен миллиард

29.10.2020, 07:31

На строительство нового здания русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах в федеральном бюджете заложен 1 млрд 80 млн рублей. Об этом сообщила депутат Госдумы Альфия Когогина.

– В первом чтении принят главный финансовый документ страны – закон о федеральном бюджете на предстоящую трехлетку. Пожалуй, главное в этом законопроекте то, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, выполнение всех социальных обязательств государства заложено в полном объеме, – прокомментировала накануне парламентарий. – Для жителей моего одномандатного округа есть очень хорошая новость. Титаническая работа по включению строительства нового здания для русского драматического театра «Мастеровые», которую мы проделали с Министерством культуры Республики Татарстан под руководством Рустама Нургалиевича Минниханова, получила свой результат. 1 млрд 80 млн рублей включено в федеральную адресную инвестиционную программу на два года. Напомню, полтора года назад в Казани на встрече с общественностью президент страны Владимир Путин поддержал идею строительства нового театра, и вот она нашла свое отражение в федеральном бюджете. Это отличная новость – у челнинцев будет новый русский драматический театр! Я всех нас с этим поздравляю!

Когогина озвучила также ряд других направлений, которые предусмотрены в федеральном бюджете. Так, более высокими темпами будут проиндексированы пенсии, около 400 млрд рублей заложено на ежемесячные выплаты малоимущим гражданам. Более 30 млрд рублей предусмотрено на строительство детских садов. На строительство новых школ дополнительно будет выделено 77 млрд рублей. На модернизацию первичного звена здравоохранения – 90 млрд, на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми редкими заболеваниями дополнительно предусмотрено 60 млрд к уже запланированным объемам. На организацию питания младшеклассников – 60 млрд, на специальную федеральную выплату классным руководителям – 75 млрд рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.10.2020, 07:38

Вася

ну и строить будут как обычно удащливые...
29.10.2020, 10:40

ну а кто еще может построить?
29.10.2020, 08:36

Игорь

лучше бы больницу построили, в эпоху коронавируса строят театры куда лучше не ходить пока!
29.10.2020, 12:16

Вот эти мысли и есть то, что наш мир катится в яму. Жизнь должна продолжаться не смотря ни на что. Иначе это рабское существование! Здание будут строить 3 года минимум, за это время люди уже поймут, пандемия была фейковой и жизнь начнет налаживаться.
29.10.2020, 08:40

Чел

Да да, ага ага.
29.10.2020, 09:54

Замечу, что федеральный бюджет финансирует, для тех кто считает, что федеральный центр отбирает у республики все до копейки
29.10.2020, 12:17

Если бы товарищ Федоров не задал лично вопрос Путину про театр в Челнах федералы бы ни копейки не дали бы. Кто не просит, тому не дают.
29.10.2020, 09:56

ххх

Посещать смогут только те, у кого есть авто или кто живет неподалеку:(
29.10.2020, 12:50

По НГ можно и пешком пройтись, а вот как до ЗЯБи доехать где сейчас татарский драм. театр, вот вопрос
29.10.2020, 10:07

Театры нужно строить, тогда когда их как минимум можно посещать и безопасно посещать...а сейчас нужны больницы. У нас не так много театралов в городе, да и театров, чтобы все ходили туда на регулярной основе. Напоминает пир во время чумы! Людям сейчас нужны больницы, безопасность, работа, а не театры, да цирки.
29.10.2020, 19:26

Смысл стоить в Челнах больницы, когда и в те, что есть, не могу персонал набрать....хоть в государственных, хоть в частных больницах катострофически не хватает медиков !!! А больниц хоть сотню построить можно....
29.10.2020, 11:38

Айрат

Так здорово! Я помню ходил в Мастеровые ещё в конце 90-х, в здании напротив интерклуба, тогда и сейчас это был чистый энтузиазм и восторг несмотря ни на что. Делать эту работу столько лет и "мир прогнулся под нас", так удивительно и вдохновляюще )
29.10.2020, 19:28

А в конце 80 в ДК КамАЗа был.
29.10.2020, 12:18

Молодцы, что театр строят. Жаль только, что мэр его решил поставить на отшибе, а не как положено - рядом с мэрей в 19-м комплексе. "Марсель мне друг, истина - не для Татарстана"...
29.10.2020, 13:26

Мер если что решил его строить не на отшибе, а к себе по ближе. Он там не подалеку живет...
29.10.2020, 12:22

Так интересно. Вопрос о театре задавал Фёдоров Путину, а отчитывается Когогина))
29.10.2020, 12:48

Федорову велели задать вопрос, пешка просто
29.10.2020, 15:16

Зачем госпожа приписывает себе чужие заслуги? Благодаря Максиму Федорову вопрос о строительстве театра сдвинулся с мертвой точки.
29.10.2020, 18:56

Вячеслав

Вот это... ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Целый миллиард рублей!