07:34, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе бунт против установки сотовой вышки 4G (видео)

24.09.2020, 17:14

Накануне в селе Старое Абдулово в Тукаевском районе разгорелся конфликт между жителями и установщиками сотовой вышки. Сельчане устроили народный сход и прогнали незваных гостей. Информация об этом появилась в соцсетях.

«В селе Старое Абдулово приехали устанавливать вышку для 5G. Разрешения на установку у них не было. Жители села собрались, попросили уйти и не устанавливать», - написал анонимный автор.

По словам пользователя, установщики нагрубили ветерану войны. Противники вышки просят принять меры администрацию Тукаевского района.

«Приехавшие устанавливать вышку парни начали ругаться, даже ветерану войны сказали, что он никто. Начали оскорблять жителей села. В итоге после долгих споров установщики уехали. Хочется сказать, что все жители села в шоке от того, как эти молодые люди оскорбляли ветерана войны, стариков. Чтобы не было, надо с уважением относиться к окружающим», - добавил пользователь. 

Фото: sciencebasedmedicine.org




Комментарии
24.09.2020, 17:19

Лайк
24.09.2020, 17:55

Теперь понятно почему на совещаниях в администрации района, заявляют что 5G очень нужный продукт. Видно кому то из чиновников, это очень выгодно.
25.09.2020, 10:00

неужели? а 4G кому выгодной? их то гораздо больше))
28.09.2020, 12:10

не 5G, а 4G? который в свою очередь уже по всему миру функционирует
24.09.2020, 18:41

В абдулино останется прошлый век)))
24.09.2020, 18:48

Житель

Такая же ситуация в поселке Шильнебаш, где вышку поставили в 5 м от жилых домов в центре поселка. Почему исполком Тукаевского района не может обязать подрядные организации устанавливать вышки за пределами населенных пунктов? Неужели чиновники ждут подобных конфликтов в других населенных пунктах района?
24.09.2020, 18:51

в селе Калмаш тоже самое(((
25.09.2020, 09:59

Радуйтесь! Связь значит отличная будет
24.09.2020, 19:03

Обожаю этот анекдот: В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла... Ответ директора был простым: - Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
24.09.2020, 19:15

Тукаевский муниципальный район сообщает, что по установке вышек сотовой связи на территории района Главой района проведено рабочее совещание с приглашением представителей ООО «РСТК». Подрядной организации предложено представить заключения Роспотребнадзора об отсутствии негативного влияния на окружающую среду и дать предложения, с учетом мнения населения, по изменению схемы установки объектов связи. На сегодняшний день заключений в администрацию района не представлено. Несмотря на это, подрядная организация 23 сентября в 13.36 приступила к выполнению работ по монтажу объекта связи внутри населенного пункта Старое Абдулово. Собравшиеся жители, среди которых присутствовал участник ВОВ Нуриев Рафкат Тахаветдинович 1925 года рождения, попросили предъявить соответствующие документы для разрешения установки, в случае их отсутствия прекратить работы. Рафкат Тахаветдинович лично еще раз обратился к рабочим, за разъяснением и предоставлении разрешительной документации. По данному факту с представителем ООО «РСТК» проведена разъяснительная беседа, а также дано предложение о необходимости согласования мест размещения с Главой сельского поселения, и принесения извинений участнику войны Нуриеву Рафкату Тахаветдиновичу за ненадлежащее отношение к ветерану Великой Отечественной воны. ООО «РСТК» ввиду грубого отношения к жителям, в частности к ветерану, принято решение об отстранении подрядной организации ООО «Чистый город» и замене земельного участка на новый за границами населённого пункта. После выхода публикации в СМИ с местным населением проведена дополнительная встреча, даны разъяснения о переносе объекта связи за пределы населенного пункта. Инцидент исчерпан.
25.09.2020, 09:28

Житель

Для пресс-службы Тукаевского района: Почему тогда не демонтировали вышку в посёлках Шильнебаш и Калмаш? Когда проведут демонтаж именно в этих посёлках?
25.09.2020, 11:08

Аврора

Такой замечательный комментарий и без автографа! Вы хоть бы представились уважаемы господин.
25.09.2020, 11:57

Житель

ник Аврора тоже малоинформативен. В первую очередь, это вам нужно представиться, назвав своё настоящее имя и фамилию, а уж потом рекомендовать это сделать другим!
24.09.2020, 19:30

Жители села начитались британские СМИ о вреде вышек?)
24.09.2020, 20:58

Дикари. Пусть и от 4G и от 3П откажутся тогда.
24.09.2020, 22:39

Алекс

для них же строят
24.09.2020, 23:17

Василий

Дожили - д...... задают правила... интересно, кто тот "умник" которому удалось так охмурить жителей села? А по настоящему умных, способных разъяснить всё правильно жителям так и не нашлось в селе? Следующим шагом наверное будет призыв отключить электроснабжение села - потому-как - смертельно, убъёт...
25.09.2020, 09:25

Правильно сделали сельчане, нельзя вышки ставить близко к насел.пунктам!а те кто не знает, может погуглить, и тут британские СМИ не причем. Или по вашему Химтрейлы которые распыляют по небу способ влияния на облака и погоду тоже нормально, и нет вреда людям?!....
25.09.2020, 09:59

Химтрейлы)))) как все запущено то...
25.09.2020, 10:30

Вы свой сотовый уже выбросили? Носите в кармане источник электро-магнитных излучений. И даже к голове его прикладываете
25.09.2020, 09:29

Деградация идёт полным ходом. Вернуть телеги, уйти в пещеры, а лучше в лес, жить общинным строем.
25.09.2020, 09:44

Ага

Максимально дальше от жилья. И эта 5ж нафик не нужна.
25.09.2020, 09:57

Два вопроса

Почему связисты не предоставляют заключение роспотребнадзора о безопасности? Разве не глава района подписывает постановление о выделении земельных участков под объекты связи ?
25.09.2020, 15:37

ЭТО НЕ БУНТ А ВОЛЯ ЛЮДЕЙ
28.09.2020, 12:12

вся суть народа... Вроде хотят улучшить связь, 4G на сегодняшний день не новая технология, но нет, лучше без связи посидим... А потом ноют, вот никакой цивилизации и тд. С себя нужно начинать!