12:49, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане запустили телеграм-бот для поиска избирательного участка

11.09.2020, 10:52

В Татарстане запустили чат-бот в мессенджере Telegram для поиска избирательного участка. Воспользоваться им можно по ссылке. Телеграм-бот разработан ЦИК РТ. Его уже опробовали на общероссийском голосовании в июле, тогда им воспользовались 110 тыс. жителей республики.

Чтобы узнать адрес и контакты своего участка, необходимо ввести в строке поиска бота свой город, улицу, дом. После этого система в виде отдельного сообщения выдаст информацию об участке, прикрепленном к данному адресу. Сориентироваться на местности, подобрать маршрут или нужный автобус можно благодаря геолокации на карте, которая также прилагается к сообщению с данными.

Напомним, что сегодня в республике стартовали выборы главы региона, довыборы в Госдуму РФ в Нижнекамском избирательном округе и Госсовет республики в Елабужском округе, а также выборы муниципальных депутатов. В республике открыты 2806 избирательных участков. 11 и 12 сентября также работают 972 избирательных участка на придомовых территориях − оборудованные шатры во дворах и автобусы.

Фото: Татар-информ

Комментарии

Оставьте первый комментарий