Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» собрали первый самосвал семейства К5

07.09.2020, 14:39

Первый самосвал нового семейства К5 собрали на автомобильном заводе в Набережных Челнах. КАМАЗ-6595 предназначен для работы на крупных промышленных инфраструктурных объектах, в горных и песчаных карьерах.

Модель укомплектована мотором Р6, ведущие мосты рассчитаны на осевую нагрузку 16 тонн, грузоподъемность – 26 тонн. Грузовик защищен массивным трехсекционным бампером из штампованной стали спереди и усиленным брусом сзади.

«Собирали КАМАЗ-6595 на специальных стапелях, которые продвигались вдоль главного конвейера. Так у рабочих, устанавливающих детали на своей позиции, была возможность познакомиться с новой моделью», – рассказал технолог отдела анализа эффективности сборки автомобилей Владимир Щетинин.

Как отмечают на автогиганте, в новой модели много оригинальных деталей и решений. Благодаря 3D-моделированию качество проработки конструкции значительно выросло. Однако собираемость можно проверить только на конвейере.

На стапели поставили еще две новых модели самосвалов К5: КАМАЗ-65951 имеет повышенную грузоподъемность, КАМАЗ-65952 – повышенную проходимость.

Фото: rostec.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий