Еще новости
Подробно


На базе челнинского педуниверситета начнет работать Яндекс.Лицей

04.09.2020, 11:07

В Набережных Челнах на базе НГПУ начнет действовать Яндекс.Лицей. Учебная программа рассчитана на учеников 8-9 классов, сообщают в вузе.

Яндекс.Лицей — образовательный проект, который помогает школьникам 8–10 класса научиться промышленному программированию. Занятия проходят очно в более чем 160 городах России и Казахстана. В НГПУ обучать навыкам программирования в Яндекс.Лицее будут преподаватели кафедры информатики и вычислительной математики НГПУ, а также успешные студенты факультета математики и информатики. Все они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Ученики будут осваивать язык программирования Python, который широко используется в разных областях. С его помощью в Яндекс.Лицее будет возможность разрабатывать компьютерные игры, веб-приложения и навыки для голосовых помощников. 

По окончании полного курса обучения школьники будут иметь навыки для начала работы в ИТ-отрасли. Обучение – бесплатное. Занятия будут проводиться в челнинском педагогическом университете два раза в неделю. Курс продлится 2 года. Успешно завершившие учебу получат сертификат об окончании Яндекс.Лицея.

Фото: cityreporter.ru

Комментарии
04.09.2020, 14:25

Как туда ппасть?