Еще новости
Подробно


Следком проверит инцидент со шприцем в детском саду «Ладушки»

03.09.2020, 17:11

Прокуратура Набережных Челнов направила материалы проверки истории со шприцем в детском саду «Ладушки» в следственные органы. Инцидент произошел 25 августа. Малыши нашли шприц с иглой во время прогулки на территории учреждения. Играя, один из мальчиков укололся и повредил запястье правой руки. Ребенку обработали рану в детсаду. 

Как отмечают в прокуратуре, по закону образовательная организация обязана создавать безопасные условия для воспитанников. Но, как установило надзорное ведомство, надлежащая уборка территории произведена не была, что привело к травмированию малолетнего. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

 В действиях неустановленных сотрудников детского сада усмотрели признаки преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Материалы проверки находятся у следственных органов. Они должны принять процессуальное решение.

Кроме того, в адрес руководителя детсада внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Фото: la-croix.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий