23:55, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Судебные приставы Челнов начнут принимать по электронной записи

28.08.2020, 14:10

Челнинцы смогут записаться заранее на прием к судебным приставам через официальный сайт. Как рассказала Chelny-biz.ru главный специалист, эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Татарстану Лилия Халимова, проблема очередей в автограде была всегда. Новшество поможет ее решить.

– Посетители ожидали приема в порядке живой очереди, что усложняло этот процесс. Сейчас появилась возможность записаться через официальный сайт и прибыть в установленное время, – прокомментировала Халимова.

Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте госуслуг. На официальном сайте УФССП по Татарстану выбрать раздел «Запись на прием», заполнить электронную форму записи. Рекомендуется выбрать желаемую дату, в противном случае система определит свободное время автоматически. Далее на указанный адрес электронный почты будет направлена копия талона-подтверждения. Перед приемом на месте необходимо предъявить его и паспорт.

– Чаще всего обращаются по вопросам ограничительных мер, таких как снятие ареста, запрета на регистрационные действия в отношении имущества. Также граждан интересует, в результате чего возникла задолженность, – отмечает Лилия Халимова.

Попасть к судебным приставам без предварительной записи также остается возможным. Ежедневно дежурным сотрудником осуществляется прием граждан по социально значимым вопросам, требующим оперативного решения. Среди них, в том числе, снижение размера удержаний из доходов, снятие запрета на регистрацию имущества, расчет задолженности по алиментам.

По остальным вопросам запись к дежурному судебному приставу-исполнителю осуществляется по телефону либо через интернет-сайт.

Фото: r13.fssp.gov.ru

Комментарии
30.08.2020, 21:11

До этого не работали ,теперь вообще работать не будут .записи не будет и не попадешь.
31.08.2020, 09:50

Раушания

Вы сказали работать, как таких условиях можно работать??? В 6-ти кв м. находится канцелярия, 3 человека там сидят, на столах судебных приставов горы папок, столы, стулья и какие то шкафы до потопных времён и проход между столами, извините, не знаю точно, не больше 70 см! Да есть ещё "правонарушители", многие даже не знают, какой ветер надул на его голову, "протокол о его правонарушении"!!! Бесконечные очереди, в приёмные дни ( 2 раза в неделю) люди сорятся между собой, если даже дойдет очередь, не факт, что с одного раза решишь свой вопрос! Придётся несколько раз ходить! Очень хорошие место, для ненависти "друг на друга"!!!