Еще новости
Подробно


Халимов обратился к родителям школьников на фоне коронавируса

26.08.2020, 11:37

Власти города просят родительское сообщество серьезно отнестись к требованиям Роспотребнадзора в связи с коронавирусом. Учебный год начнется с классных часов, где ученикам расскажут о новых правилах.

– Сегодня я хотел бы обратиться к родительскому сообществу с просьбой о понимании ситуации и соблюдению всех требований Роспотребназдора. Наша задача – соблюдать такой режим, чтобы не мы допустили болезни среди детей и учителей, а также, конечно же, родителей. И не хотелось бы переходить на дистанционное обучение, а закончить учебный год, как мы начали, – обозначил Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов.

Ранее сообщалось, что образовательный процесс пойдет по кабинетной системе. За исключением только таких предметов, где есть необходимость в специализированном оборудовании – химии, физики. Также рекомендовано максимально, где это возможно, проводить занятия на свежем воздухе. Это, например, физкультура, в начальной школе – окружающий мир, в старших классах это может быть биология, география.

Вместе с тем в школах меняется логистика – будет использоваться не один вход, а максимально доступное количество, чтобы развести потоки, минимизировать толчею и соблюсти дистанцию. Будет усиленный фильтр входящих учеников и сотрудников. Также будет прорабатываться логистика по перемещению детей во время перемен.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.08.2020, 13:37

?

Как родители могут повлиять на циркулирующие потоки воздуха в классе, возможно содержащие микрочастицы с коронавирусом ковид? Как сдержать детей от близкого общения со сверстниками в школе и классе? Реально ли соблюсти требования санврачей?
26.08.2020, 14:47

Игрек

Понимаем мы ситуацию и что дальше? Основная забота и нагрузка в решении этой проблемы все равно на управлении образования. Ну и зачем к нам обращаться надо было? Чтобы потом на нас все свалить?
26.08.2020, 20:57

Где Бактерицидные лампы и рециркуляторы в школах? Почему не работают системы вентиляции ? Как Вы собираетесь организовать питание? Одна говорильня -бла бла бла...
28.08.2020, 01:24

Расписание до 19 сентября. Потом дистанциока. О чем ещё речь? Выборы пройдут и все всё узнают.