Еще новости
Подробно


Эрик Гафаров попытался обжаловать заочный арест – Верховный суд отказал

07.08.2020, 16:47

Защита предпринимателя Эрика Гафарова – фигуранта уголовного дела по инвестиционному фонду Gafarov and Partners LTD – попыталась обжаловать его заочный арест. Как сообщили Chelny-biz.ru в Верховном суде Татарстана, решение челнинского суда оставлено без изменения и, соответственно, жалоба адвоката – без удовлетворения. Арест Гафарова будет исчисляться с момента экстрадиции в Россию.

Напомним, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено 20 мая. Решение принято по итогам проверки прокуратуры. Сообщалось, что в период с октября 2019 года по май 2020 года Эрик Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Потерпевшими признаны уже более 50 человек. Общий причиненный ущерб – более 20 млн рублей.

На прошлой неделе стало известно, что Гафаров и один из его партнеров Денис Ахметшин объявлены в международный розыск. Суд Набережных Челнов обоих заочно заключил под стражу. Третий фигурант – давний друг Гафарова Владимир Сухоплюев – в федеральном розыске. При этом Гафаров выкладывал фотографии в соцсетях из Объединенных Арабских Эмиратов, в частности, с территории Дубая. Накануне он опубликовал сертификат  якобы подтверждающий его прилежное поведение в Дубае.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
08.08.2020, 11:51

Challenger

Отказали?!!! Ну, как же так?!! Ведь у него на руках "мандат неприкосновенности" выданный полицией Дубая, о том, что у него безупречное поведение. "Эрик ваапше невиновник!"©
09.08.2020, 10:20

Я

Я лично знаком с ним. Как то он говарил прессе что его ресторан приносит в год 15 миллион. А тут всего 20 украл и бегает по миру прячеться. Что то тут не так
10.08.2020, 09:51

Ты веришь тому что он говорит?)