08:08, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


На набережной Тукая ребенок провалился в фонтан - могут возбудить уголовное дело

27.07.2020, 13:11

Прокуратура Набережных Челнов усмотрела признаки преступления при эксплуатации сухого светомузыкального фонтана на набережной Тукая, где произошло ЧП с ребенком. Девочка, сообщали очевидцы в соцсетях, провалилась под решетки.

ЧП было неделю назад, 21 июля. Впоследствии ведомство выявило признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) – неисправными оказались крепления лотков. Из-за этого во время прохода ребенка по этим лоткам он и провалился под решетки фонтана, в котором находилась вода. Трагических последствий удалось избежать, однако это создало угрозу жизни и здоровью посетителей, отмечает прокуратура.

Напомним, что материалам прокурорской проверки по аналогичной статье было возбуждено уголовное дело после ЧП в парке аттракционов.

Фото: park.tatar

Комментарии
27.07.2020, 16:24

Магдуллин

Об таком же подобном случае писали в паблике в вк. Не первый случай уже дамы и господа.
28.07.2020, 08:13

И еще куча случаев будет видимо. У нас же так делается: открыли помпезно и забыли. А то что эсплуатировать и поддерживать эти общественные объекты никто не думает. денег не отмоешь. В итоге Набережная уже идет в упадок. Даже фонтан ломается.
28.07.2020, 01:23

Игрек

Это бизнес по российски называется! Если это гос услуга, то тем более не удивляюсь!