Еще новости
Подробно


На руководителя Тукаевского исполкома Ленара Авзалова завели уголовное дело

23.07.2020, 11:58

В команде Фаила Камаева второе уголовное дело за неделю. Неприятности на этот раз у руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова и местного депутата Мусаннифа Ханова, директора предприятия «Тукай Тепло-Газ». Как сообщает следственный комитет, мужчины вошли в сговор и похитили средства 16 сельских поселений. Авзалову вменяют две статьи уголовного кодекса – превышение служебных полномочий и мошенничество в особо крупном размере, Ханову – мошенничество в особо крупном.

Преступление было совершено в 2018 году. По версии следствия, Авзалов заставил глав 16 поселений подписать договор и акты выполненных работ с «Тукай Тепло-Газ» на благоустройство - предполагалось, что компания выполнит побелку деревьев. Деньги упали на счет фирмы, но работы не были выполнены, при этом Ханов якобы распорядился ими на свое усмотрение. Общая сумма ущерба 1,5 млн рублей, то есть на каждое поселение пришлось в районе 100 тысяч рублей.

По данным Сhelny-biz.ru, показания дали главы поселений, некоторые из них уже уволились.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
23.07.2020, 12:03

В селе Зиканле куль на эти деньги, на берегу озера построили баню для утех. 4 га земли незаконно огородили забором,хотя у водных объектов не должно такого быть.
23.07.2020, 12:33

Укажите конкретные сведения, голословно можно разное говорить... Все эти деньги ушли на нужды района
23.07.2020, 14:40

Имя

Предоставьте ваше доказательства пожалуйста
23.07.2020, 15:09

Гульнара Х.Ш.

Эти доказательства уже находятся где надо. Поэтому будет ещё одно громкое дело. Этот зелёный забор у озера, и домик,и печь выложенная под навесом,и мостик в озеро, знаем. Ближе к субботе выйдет ещё один материал с лицами,машинами на этом участке. Это не частные сараи сносить у населения ,это действительно незаконное строительство на водном объекте. Пошиковали теперь пора и ответ дердать.
25.07.2020, 13:47

обычный ответ анонимов
23.07.2020, 12:06

К захвату пк Камский непосредственно имеет отношение Афзалов, арбитражник Азметзянов и глава района. У них совместная практика ещё с Актаныша и Муслюмово идёт.
23.07.2020, 13:01

Вильдановым

ПК Камский пустили на ветер бестолковые сыновья...
23.07.2020, 18:07

не согласен с этим.Просто имущества было много ,позарились.Можно было провести оздоровление хозяйства. а не разваливать его.Всю технику конкурсный управляющий раздербанил. без торгов.Весь скот продал,а долги что те же? Менятьконк. управл. факт
23.07.2020, 13:09

Скоро будет шум по этому захвату .
23.07.2020, 16:07

клевета
23.07.2020, 12:16

А сдал их Даутов
23.07.2020, 13:50

Будет главой района
24.07.2020, 20:25

В этой статье вообще Малошильнинское поселение не упоминается, при чем здесь даутов?
23.07.2020, 12:50

А кто захватил "Камский", я слышал там уже год банкротство идет, и довели до этого семейка ненасытных Вилдановых.
23.07.2020, 13:05

Камаев довёл с Харитоновым
23.07.2020, 13:45

какой только бред не увидишь в комментариях
23.07.2020, 14:18

Сколько людей они оставили без работы .
23.07.2020, 18:09

эти высказывания диванного лежебоки. ты поработай сезон познаешь вкус хлеба. хозяйство крепкое было. трудяги.
23.07.2020, 13:03

Побелку деревьев вынуждали делать учителей и воспитателей в районе. Всем этот бесплатный труд надоел.
23.07.2020, 14:03

Так это вообще беспредел
23.07.2020, 14:01

какая неблагодарная работа. что чиновник то в наручниках. уже страшно туда идти работать
23.07.2020, 14:23

Так а что рвутся то так .
24.07.2020, 03:19

Те кто не воруют- без наручников. Не воруйте!
23.07.2020, 14:37

Имя

Ленар Гаязович Авзалов Самый лучший руководитель исполкома, что то тут не так ребята. Как говорится "дело" найдется, было бы кому пришить.
23.07.2020, 15:19

Все не так, должны были задержать и не задержали...)
23.07.2020, 15:54

Это точно
24.07.2020, 06:35

Почему он не задержан?
25.07.2020, 11:35

А ЧТО ИСКАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕЖАТ НА ПОВЕРХНОСТИ ВОТ ОНО БЕРИ И ДЕРИ КАК СИДОРОВЫХ КОЗ ЧТОБЫ НЕ ЗАРИЛИСЬ НА ЛЕГКУЮ ДОБЫЧУ НЕ ПОСЯГАЛИСЬ НА ГОС. ДЕНЬГИ.
23.07.2020, 14:56

Авзалова закроют 100%.
23.07.2020, 15:18

Я тоже в этом уверен
25.07.2020, 13:48

эксперты)
23.07.2020, 15:26

?

Тукайка снова гремит на всю республику. Команда новая, а подходы старые. Ну когда они успокоятся и начнут продуктивно работать на население?
24.07.2020, 11:07

Уголовные дела надо возбуждать на Харитонова , не думаю что не без его участия разбазаривались земли в Малошильнинском сельском поселении. В лесу только сколько гектаров пропало .
24.07.2020, 14:08

в процессе
24.07.2020, 15:56

В процессе дела на всех Вилдановых!!! Ждите результатов.
24.07.2020, 18:18

Опять заказуха ? Вот теперь и посмотрим кто это оплачивает !
24.07.2020, 16:36

Гость

Поэтому и убрали быстренько Валеева И.Г.,потому что он пошел против всего этого.